おかさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

おか

おか

映画(664)
ドラマ(1)
アニメ(0)

デンジャラス・ビューティー2(2005年製作の映画)

4.2

女性のかっこいい映画最高!
そしてコメディ
あっとゆーまに時間がたったー
フラーかっこいい

バーレスク(2010年製作の映画)

4.6

女性たちがとにかくかっこいい。
信じるべきもの、見た目や格好ではなく、中身からの美。
めちゃくちゃよかったーー

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

3.3

おもしろくみれました。
楽しいおばけたちとなかまたち。

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.2

自信ってすごい大事
こんな風に生きていきたい
自分の考え方生き方を見直せる

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.7

トニーがすき
なんとも言えない切なさ

大集合って感じでわくわく
続編期待

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.8

コンピューターやらなんやらの異次元ですごい想像力だなと思った

古き良きも最新も全てかっこいい
ハルクさんさいこーーーー!

おいしい家族(2019年製作の映画)

4.0

いい家族
どんな形であっても
監督さんの思いがにじみ出る作品

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.4

キャラクターがかわいくてぬいぐるみ感が強かった!!
何もしないで生きて行こう

万引き家族(2018年製作の映画)

4.2

切なく暖かく
みんなそれぞれ優しい人間だった。
あの尋問がむしゃくしゃしたーー。
悔しい涙が切なかった

幸せになるための27のドレス(2008年製作の映画)

4.5

切ないところもあり、愛がいっぱいだった。
必ず誰しも報われるということ!

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.8

みてみたら面白い!
シリーズものみたくなりました!

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.0

ブランド最高。
そして最高に面白い展開だった。
ハラハラが止まりませんでした。

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.7

女性がかっこよかった。
チームワークも抜群。
アクションが最強でした。