おかさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

おか

おか

映画(664)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.5

キャストの変更もあったけど
とてもかっこよかった

ジョニーデップならどうだったかも正直気になった。

カーマのシーンが切ないけど
合流がかっこよすぎた

動物たちが愛おしい
魔法っていいなーー!

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.5

おさるのたっぷだんすさいこう!

笑いも涙もありありでとても良かった!
やっぱりらいおん最かっこいい

ベイブ/都会へ行く(1998年製作の映画)

3.4

スリルありありだったけどコミカルで良かった
奥さんの愛が伝わる

ベイブ(1995年製作の映画)

3.5

夫婦愛もすごいし
登場人物動物みんなかわいい

ねずみトリオがいい
ほげっとさん好き

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.8

きくこちゃん
Cocomiちゃんなんだ!!!!

素敵なほっこりと
美味しそうな食べ物

にのみやくん良き

ピーターラビット2/バーナバスの誘惑(2020年製作の映画)

3.6

ピーターの気持ちがよくわかりすぎた
かわいいうさぎたち

マクレガーjrの気持ちもわかりすぎた

ボス・ベイビー ファミリー・ミッション(2021年製作の映画)

3.8

やっぱかわいいなーー
父になってもおじになっても
想像力で世界は変わる!!!

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.2

中盤すぎてやっと理解した私。
愛が深くて暖かい。
やはり母って強いんだなーーー
と改めて実感

素敵な物語

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.4

きむたくはずっときむたくですね

さんまさん笑った笑笑

真夏の方程式(2013年製作の映画)

3.9

海綺麗だし
夏を感じた

みんないい人なんだよな
涙涙

星の王子ニューヨークへ行く2(2021年製作の映画)

3.7

30年ぶりっていうのが素晴らしい
懐かしい人達が出てきた時は感動

音楽や衣装とか
みんな素敵

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

3.8

素敵すぎるキャストで衣装とか全て好きでしたーー音楽とか踊りとか👑

素敵な暮らしどっちも

RENT/レント(2005年製作の映画)

4.2

オープニングから鳥肌!!!

全員かっこいい
生き方たくさん

結果愛に勝るものなし

ゴージャス(1999年製作の映画)

3.5

おんなのこかわいい

ジャッキーかっこいい!!!
水の中のシーンがよき

マダガスカル(2005年製作の映画)

3.4

みんな憎めないきゃら
とてもいいとこマダガスカル

ブルークラッシュ(2002年製作の映画)

3.2

メイドさんの服も
水着も
全部可愛かった

波すごーーーー

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

3.9

エルフが本当に美しい
ドワーフかわいい

最後のシーンは繋がって
帰ってきたーー
って感じだった

ホビット 竜に奪われた王国(2013年製作の映画)

3.9

りゅうが結構はなしができるりゅうだった


オークはずっとこわい

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

3.9

同じ役で出てくる人いて嬉しかった!

エルフは長生きなのねーー

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.1

美女と野獣みたいな感じでした!
歌とか独特だけど惹かれるし刺さる

映像も綺麗だったし
ストーリーも刺さりました

あんな高校生いたらかっこいいしみんなキャラ最高でした

なんせお父さんかっこよすぎ

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.8

ばちばちのかっこよさ
強さとポーカーフェイスさすがです

カンフー・パンダ(2007年製作の映画)

3.8

ぱんだのぽよんぽよんがよかった
父と息子
師匠と弟子
いろんな関係性があったかい

可愛く面白い映画でした!

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.7

登場人物みんないい!!
バカリズムさんおもろいなー

offっぽさが出る場面がよきでした

トップガン(1986年製作の映画)

3.8

かっこいい!
歌のシーンもビーチバレーのシーンも好き

浅田家!(2020年製作の映画)

4.5

写真をデータで残すことが多い時代に
紙の写真の良さを実感する

感動したし
人の力ってすごいなとつくづく

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.5

ハッピーとアンハッピーの差と
でも紙一重な部分が
明るいのに暗かった
暗いのに明るかったのかもしれない