jk66tmさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

jk66tm

jk66tm

映画(475)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エスター(2009年製作の映画)

2.8

なんか視点変えて見ると怖いなとは思うけど、トータルするとストーリーも恐怖感も微妙

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.7

こういう人生もありだなと最終的には思い込む作品(笑)そしてディカプリオの演技力とマーゴットロビーの美しさは神

アップグレード(2018年製作の映画)

4.0

これは面白い!前半は主人公とステムの世界に吸い込まれ、後半の展開のテンポの良さと、最後の終わり方が、とても汗を握る映画だった。

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

こういう人間とロボットの共闘劇もいいね。青春でバンブルビーもかわいい!笑

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.4

アクションは好きだけど、やっぱ、ボーンシリーズはマッドデイモンですね〜

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

3.8

アクションもう少し欲しかったけど、ストーリーはシンプルに面白い!トムバーディーがかっこ良すぎる

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.5

フジティブがもう少し活躍してほしかった…アサシン強くて、なんかプレデター感が…

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.6

サメ映画の中ではキャストもあると思うけど、中々楽しかった。もうすこしメガトロンの恐怖感や強さの強調が欲しかった

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.5

個人的には初期作品の方が、正義感があってドラマも面白いなー。アクションも然り。でもこのシリーズは中々好き

ポリス・ストーリー/REBORN(2017年製作の映画)

3.6

世界観は賛否両論あると思うが、この世界観はこの世界観で好き!どの形でも家族愛を感じる!
そしてジャッキーのアクションも中々盛り沢山で満足!

キングダム(2019年製作の映画)

4.3

原作観たことなくても純粋に楽しめる!
アクション、そして人が結束し、1つの夢を見て追い求める姿は感化される!

リディック:ギャラクシー・バトル(2013年製作の映画)

2.7

観れなくはないけど、中身がない。
まだ世界観のおかげなところはある

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.9

個人的にはこういう動物の純愛な映画好み
規律を団結を改めて考えさせられる良い映画

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

4.0

このシリーズはアクションもギャグもちょうどいい!笑
俳優も豪華でとてもワクワクする!

キング・オブ・エジプト(2016年製作の映画)

3.4

神と人間の物語が錯誤するのは面白い。バトルシーンも思った以上に入ってた。

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.3

個人的に古代ものは好きで、ストーリーは悪くないけど、なんか中身が薄いなー
トムクルーズとラッセルクロウのおかけで0.5ポイントくらい増してる笑

2ガンズ(2013年製作の映画)

3.9

個人的に結構好きなストーリー!
シンプルだけど、波乱万丈な物語の進み方は純粋に楽しめる。

エリジウム(2013年製作の映画)

3.6

個人的にはこの世界観好きです!
シンプルに自分には同じことができるか?考えさせられます!

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.4

過去のシリーズと比較して、ワクワク感が劣る。
たまにギャグ入るところは退屈しない

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.7

これだけ唯一、マーベルで観てなかったので、最後のシーンで驚いたw
映画自体は最初は退屈だけど、後半はそれなりに

ザ・アウトロー(2018年製作の映画)

3.6

基本的にはストーリーもスローリーだが、ラストが中々の展開でまぁまぁおもろしい

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.0

実話にしては面白かったが、もう少しストーリーのテンポは良くても波が欲しかった。
あまり波乱万丈なシーンが少ない

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

4.0

まったく別の世界観だけども、コングシリーズの前作として比較しても、こっちの世界観の方が面白い。サバイバル感も良い!w

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.5

シスがあっけないところが残念だったけど、他はさすが完結編という集大成!!!
ベンもレイもすごく良かった!

リーサル・ウェポン(1987年製作の映画)

3.8

時代の映画にしては絆が深まっていく感じが面白い!メルギブソンかっこいいな!

カンフー・ヨガ(2017年製作の映画)

3.3

ストーリーは微妙すぎる…
けど、ここ最近のジャッキーの映画の中では中々のキレのあるアクション満載!
この歳になってもあの動き…さすがです!

ポリスストーリー2/九龍の眼 クーロンズ・アイ(1988年製作の映画)

3.6

アクションは前作と比べて物足りなさがあるけど、エンターテインメント性は上がってる!
時代だね笑

ポリス・ストーリー レジェンド(2013年製作の映画)

3.5

シリーズの中でもドラマ感が強い!
アクションは物足りなかったな…

酔拳2(1994年製作の映画)

4.0

ジャッキー作品の中で最も好きなやつ。
最初の列車の闘いと、ラストの闘いは釘付け
ストーリーも割と好き

プロジェクトA(1983年製作の映画)

3.8

ジャッキーの名作!!
この作品のアクションは、ジャッキー映画の中でも割と好き

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.7

ルーク…それらしい結末でした!
もっと驚くような展開があるとよかった…
でもこのシリーズは本当に面白い!

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.5

ガル・ガドットがものすごくキャラにマッチしていて、何より綺麗すぎる。
内容もシンプルで、ワンダーウーマンの心境が変わっていく過程も面白い!

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

3.8

ハンソロの結末が、新たなシリーズへ釘付けにさせる感じがたまらない!
新鮮感あっていい映画だと思う