jk66tmさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

jk66tm

jk66tm

映画(475)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ギャングバスターズ(2012年製作の映画)

3.7

淡々と楽しめる、B級映画!
この3兄弟最高かよ!ハッピーエンドで見てて爽快感あった

キック・オーバー(2011年製作の映画)

3.4

テンポよく楽しめる映画!世界観も面白い!メルギブソンのアクションをもうちょっと欲しかったー!

ブラッド・ファーザー(2016年製作の映画)

3.2

割とあっさりで物足りなかった。見やすい上映時間だけれども、メルギブソンがもったいない、、

オーバードライヴ(2013年製作の映画)

3.5

実話シリーズにしては面白い。人間の絆が多様な方面から描かれていて良い!最後あっさりだったのが残念だが

ミュータント・タートルズ(2014年製作の映画)

3.6

過去観賞。ポップなキャラ達とアクションが見事に面白い…なんか見ちゃう笑

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.7

前半は理解するのに苦労するけど、後半になってきて色々な伏線がつながり、最後のどんでん返しは中々楽しかった!!隠れた名作!

マチェーテ(2010年製作の映画)

3.6

過去観賞。最高のB級映画!ダニートレホのかっこよさとぶっ飛びが詰まった映画!

ラストスタンド(2013年製作の映画)

3.8

シュワちゃん復活!!!そして純粋にストーリーが面白い!シュワちゃん最強!!

トロピック・サンダー/史上最低の作戦(2008年製作の映画)

3.4

過去観賞。ストーリーがバカげてて面白いw
ロバートがこういう役できるのか!と思うような作品。そこが見所

トランスポーター イグニション(2015年製作の映画)

3.5

過去観賞。スティサムには負けるけど、主人公が純粋にかっこいい

クリミナル 2人の記憶を持つ男(2015年製作の映画)

3.6

過去観賞。悲しくもアクションもストーリーも情が入ってしまう!

L.A.ギャングストーリー(2012年製作の映画)

4.0

過去観賞。実話映画史上、アクションもストーリーもすごく面白い!!
リアルな世界や社会情勢が描かれてるね

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.7

過去観賞。アクションも満載で、ストーリーも単純で面白い!!!

レッドクリフ Part I(2008年製作の映画)

4.0

アクションも話の展開もすごく面白い!!!
この映画は歴史物史上、最も面白い!!
役もすごく当てはまってる!

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.4

髪があったのは面白かったw
スティサムのアクションは相変わらず健在!
最強のオヤジですね

プレデター(1987年製作の映画)

4.0

シュワちゃん史上、トップクラスの作品!
プレデターと最強の人間の対決はとても面白い!初めてプレデターの素顔見た時はとても印象に残ってる!

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.6

過去観賞。天才会計士とは思えない展開で面白い。気づいたら世界観に入ってる!

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.5

少し物足りないけど、設定が十分に楽しめる映画!ゲストも豪華で飽きない!

ゴースト・エージェント/R.I.P.D.(2013年製作の映画)

3.6

設定もコメディ感もアクションもちょうど良く楽した笑
アメリカのB級っぽさが出てる笑

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.8

アクションとコメディが程よい!面白い!
事務女子が強いのと、ジェイソンスティサムはギャクも似合うな〜!笑

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

4.0

実話の映画の中で最も感動する作品。
特にエンドロールは本人出すから、一気にそれまでの物語がフラッシュバックして、より気持ちが入る作品

ソウ5(2008年製作の映画)

3.0

ここから徐々に取り戻す感じ笑
ホフマン刑事は良かった

ソウ2(2005年製作の映画)

3.3

1と比べると、、仕掛けもパッとしたのが無いのが残念。

スプリット(2017年製作の映画)

3.3

後半じゃないと面白くない。ただラストは中々の驚愕さと見事な演技にスコア(笑)

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.3

ワイスピの中で、やっぱりこの作品だけは好きになれない、、日本が舞台だからこそ悲しさはある笑

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

3.7

1作目には劣る印象だけど、独特なアクションと推理の掛け算は楽しいのが、このシリーズの醍醐味

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

4.1

1作目超えましたね!とにかく剣心がかっこいいに尽きる映画

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.8

ボブスとドミニクの掛け合い始め、やっぱこのシリーズはどれも神作

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.7

この映画は小さい頃見て恐怖だったなー
いつになって見ても楽しい作品。サメの目線と音楽の組み合わせは画期的ですね

るろうに剣心(2012年製作の映画)

4.0

原作ちゃんと読んだことないけど、映画単体で見てとても面白く、原作読み始めた作品。
アクションも邦画の中ではだいぶ激しめで、ストーリーも楽しい。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.4

キャラはそれぞれ個性的で好きなんだけど、ストーリーが残念、、
にしてもこのシリーズのジョーカーも独自のカリスマ感あって好き

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.6

1と比べちゃうと劣るけど、単体で評価すれば、あれくらいめちゃくちゃなのも面白いw

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.5

奇妙な物語の世界観での感動って表現しづらいと思うけど、これは中々楽しい