平凡な大学生さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

5.0

ケヴィンの小物感マジで最高。
ウディも顔は怖いけど中身は子供っぽくて可愛かった。

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かった!
やっぱドウェインとケヴィンのコンビは最高

8 Mile(2002年製作の映画)

5.0

カッコよすぎる。
喋り方とか振る舞いがいちいちイケてる。
ファイナルラウンドもdopeだったよ

ラブ&ポップ(1998年製作の映画)

1.3

何を伝えたいのかよく分からなかったし、カメラワークも独特で見にくくかった。
ただ背伸びしたい女子高生が援助交際してお金を稼ぐのを後悔する映画。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いやああ、阿部サダヲ怖いな。
主人公を洗脳する前から彼女を洗脳して後継者にしてたのか。まじでIQ高すぎ

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

5.0

金、性、暴力。
初めて邦画でこんなエログロ映画見た。
ただエログロってだけじゃなくて話が面白かったから普通に見入ってしまった。
最後は曲でハッピーエンドっぽく見せても無駄だぞw
でんでんの演技が上手す
>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

両角がサイコ感出てていいキャラしてた!
主人公がたまに自分だけ突っ走っちゃってたからそこだけ気になったけど、あとは面白くて最後まで見入った。
漫画の最終回が思い通りに行かずに主人公がダガーの立場になっ
>>続きを読む

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.0

独特な世界観だった笑
健常者の俺には理解できないような辛いことがたくさんあるんだろうな。最終的にみんな幸せそうでよかった。

ONE PIECE ワンピース THE MOVIE オマツリ男爵と秘密の島(2005年製作の映画)

1.5

ワンピースであるならああいうトラウマ描写は書くべきではないと思う。小さい頃からこれしか DVD持ってなくて何回も見てるけど仲間と険悪なムードになってからいつも見るのやめてた。
序盤は超面白い
なんか最
>>続きを読む

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとクローンが出てきてから理解するのに時間がかかった。
この映画の本質に近づくにはもう1回見る必要がありそう笑

Guava Island(2019年製作の映画)

4.5

さくっと見れる面白い映画だった。
特に「This is America」と「Feels Like Summer」を歌ってるシーンは迫力があって鳥肌が立った。
やっぱChildish Gambino歌上
>>続きを読む

スパイキッズ(2001年製作の映画)

5.0

小さい頃よく真似してた。
今見たらCGの雑さにびっくり。もちろん面白いけどね

バケモノの子(2015年製作の映画)

5.0

オープニングがめっちゃ好き。
鳥肌とワクワクが止まんない

リアル・スティール(2011年製作の映画)

5.0

まだこれ見た時小学生くらいだったから詳しくは忘れちゃったけどかっこよくて痺れたのは覚えてる。
配信サイトであんまり放送されてないから買っちゃおうかな

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

4.0

迫力あってかっこよかった。
BGMもめちゃめちゃかっこいい。

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

4.5

もうhungoverではなくなってる😅
3も面白かったけど1,2の方がもっとぶっ飛んでた。
これがラストなんてあっという間だなあ

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マイク・タイソンもノリノリだなw
やっぱ最後のエンディングに流れる写真は最高

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

5.0

こんなおもろい映画があったんか!🤣
これに真面目な感想なんていらないっしょ!
まじで最高だった🤟🏼

ゲド戦記(2006年製作の映画)

1.5

最後まで見ようとするけどいつも寝てしまう。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

5.0

コンサートにいるみたいだった。
歌を聞いて震えた。
ちょくちょくシャンクスたちとか敵の絡みもあって面白かった。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.0

初めは退屈かもって思ってたけど,どんどんこの映画の世界観に惹き込まれていった!
魅力的な映画で面白かった。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

5.0

とにかく映像が綺麗で癒された。
ハワイ行きたいなあ

アイス・エイジ4 パイレーツ大冒険(2012年製作の映画)

4.0

DVDでこのシリーズしか持ってなくて死ぬほど見てた。面白かったな

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

5.0

映画館で本当は他の映画見たかったけどこのクレヨンしんちゃんの映画しかやってなくて友達としぶしぶ見たら思ったより良くて涙止まらなかった。
自分大好き

トロールズ(2016年製作の映画)

5.0

めっちゃ元気になれるピースフル映画。
Can't feel my faceがたまらん

スポンジ・ボブ/スクエアパンツ(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃで超面白かった。
最後の子供のままでいいってのもいい言葉だったしちょっと感動した。