yuiさんの映画レビュー・感想・評価

yui

yui

映画(404)
ドラマ(228)
アニメ(0)

ブリジット・ジョーンズの日記 サイテー最高な私の今(2025年製作の映画)

4.0

前作から9年、、大集合で嬉しい!みんな良い歳の重ね方してる〜シリーズのオマージュも嬉しい
1のブリジットが今の私と同じくらいの歳だと思うと感慨深い…ちょいちょい泣けちゃった
いくつになってもマークとダ
>>続きを読む

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

5.0

ミュージカルも観たことあるけど、
個人的にはgleeで観て聴いた思い出の方が強い、、
映画も最高
最初のno one〜感動して泣きそうになった
アリアナちゃんすごい

ジョナサンベイリーかっこよい
>>続きを読む

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.5

シンパイめちゃ共感
でもムカムカが好き♡
大人も楽しめるピクサー作品💡

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.0

ずっと気になってたやつ!キャスト豪華すぎる!
どんな時でもかっこいいレオさま〜

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

キリアンマーフィー渋い…
肝心な場面は無音だったり、全体的に音にこだわってた

バーベンハイマーなんてよく言えたなと思う…

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.7

こんな経緯でFacebookが出来たんだねぇ
思ったより現実味がある映画だった

メメント(2000年製作の映画)

3.7

難しいと聞いたから真剣に観たけど、
分かったような、分かってないような

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.8

なぜか観てなかったから今更だけど、
やっぱかっこいいわぁぁ

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

映画館で観なかったことを後悔…
圧倒された…物理?が分かればな〜

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.8

何も考えずレビュー漁らず勘繰りすぎないで観るべき!!