aiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ai

ai

映画(424)
ドラマ(7)
アニメ(0)

大停電の夜に(2005年製作の映画)

2.6

とよえつと田畑智子のはなしと香椎由宇と本郷奏多の話が好き。

ピーチガール(2017年製作の映画)

1.0

とんでもない映画だったけど、とりあえずまっけんがめっちゃかっこいい。
演技と声どうかとは思うけど山本美月はすんごくかわいい。
さえちゃんほんまに最低で大嫌い笑
いのちゃんもかわいい。
もう見ないし内容
>>続きを読む

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.8

キャストがとてもよい。みんな上手い。
そしてしんどい。
すごく愛を感じるがスケールが大きくてこんな人おるのんてなる。すごい。
オダギリジョーの残念な父感が素晴らしかった

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

2.7

EDM微塵も興味なかったけどザックに惹かれてみる。
最後のフェスのシーン泣きそうになった。

高台家の人々(2016年製作の映画)

3.6

途中までめっちゃ原作!
楽しかったけど漫画のが面白い。
声だして笑う少女漫画なんて滅多にないもん

お父さんと伊藤さん(2015年製作の映画)

2.9

上野樹里、リリーフランキー、
ほのぼの、ちょっと途中途中お父さん側の気持ちに立つといろいろ切ない気もしたけど、、、ちょうど好きやった

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

3.3

友達に勧められて借りたDVD
宮崎あおいあんま好きじゃないけど、すんごく可愛かった、、、
玉木宏は何気ない写真全部かっこいい。すごい。
前半はなんやこれて思いながら見てたけど良い映画やった〜だいぶ泣く
>>続きを読む

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.5

髪の毛おろして〜♪
長いこと育ててくれてた魔女には割と酷い仕打ちやけどまあ自分のいいように利用してたからしょうがないのかね、、
ユージーンがときめきスイッチいちいち押してきてたすき!

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.5

いや〜しょっぱながあんなんやったからだめかもって思ってたけど見進めるとときめきが待ってた!
うわーうわー
最後泣く!ありきたりだけどここ最近で一番ときめいた。
ありがとうございました、

冷静と情熱のあいだ(2001年製作の映画)

3.2

エンヤが懐かしいとても
あとイタリア行きたくなる
でもいちいちこんなんあるかな?てなるが学生時代らへん死ぬほどときめくしんどい
最初全然見る気起きんくてつまらんと思ってたけど最後とっても良かった〜
>>続きを読む

疾風ロンド(2016年製作の映画)

-

流し見程度なのでスコアはつけない。
パッとしないけど阿部寛
ムロツヨシ
きっと原作は面白いんだろうなと思ったので呼んでみようと思います?

近キョリ恋愛(2014年製作の映画)

2.0

山Pて演技下手なのかな?浮いてた。
小松菜奈めっちゃきゅーと。
小瀧が意外とよかった。かっこよく見えてくる、、、

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.2

思いのほか面白かった。
自分のオフィスがゴジラに倒される笑
キャスト豪華やな〜
ほんまにゴジラが来たらどうしようもないんやろうな〜
ガッジーラ!石原さとみは英語積極的に出来る風な役やりすぎないほうがい
>>続きを読む

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

-

miwaが嫌いってことがわかった映画。
タイムリープものって切ないよね、
歌手にむやみに俳優やらせないでほしい
なんでこんなに評価高めなんだろう🤔点数つける気にもならないが

潔く柔く(2013年製作の映画)

3.4

漫画から入ってるけどだーいぶ昔に読んだから最初の方しか覚えてなくて最後までどうなるんやろて楽しめた。
すっごく今日悲しいことがあったけど、最後はほんわか終わって元気になれた気がする。まあ岡田将生がいく
>>続きを読む

アンナとアントワーヌ 愛の前奏曲(2015年製作の映画)

-

フランス映画感に溢れてる。
やっぱり苦手。笑
我慢して最後まで見たら最後は悪くなかった

そんなガキなら捨てちゃえば?(2012年製作の映画)

2.6

コメディ!
弟ってほんとにどーしようもないときあるよね。レンとっても可愛い

僕らのごはんは明日で待ってる(2017年製作の映画)

3.3

高校のシーンはつまんなくて最初全然見る気起きなくて進まなかったけど、最後まで見ていい映画だったと思う。
昔好きだった瀬尾まいこ原作の映画。
いつのまにか新作が出ててそれが映画になっててびっくり。
瀬尾
>>続きを読む

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

3.5

もうね、中条あやみと広瀬すずがとにかく可愛い。すごい。それだけで見る価値ある。笑
天海祐希こわい。笑
青春っていいね〜

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

3.4

青春のイタさが途中しんどくて、理解できるからうわーって気持ちで途切れ途切れで見てて全然進まなかったけど終わりは納得でいい映画やった気がする

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

2.5

関学めっちゃうつる。いい宣伝。
微妙な映画。邦画って感じ。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.6

ザ!アメリカて感じの良くあるおはなし、映画て感じは否めない。でもIMAXで見たからか臨場感とか音楽、映像はとっても綺麗で飽きずに楽しめた♪
ヒュージャックマンの歌はやっぱり声がこもっててどうなんて思っ
>>続きを読む

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

アシュトンカッチャー好きだよ。関係変えようと頑張る感じ!!!いいよね!!

未来予想図 〜アイシテルのサイン〜(2007年製作の映画)

2.5

物語としては薄っぺらいし、竹財君すんごく綺麗やけど演技どうなん?て思うけど、ロマンチックでちょっと良い感じの映画やった。
なおちゃんは上手。大好きなバルセロナが気持ち程度に出てきてうれしかった。