JunjiTakaneさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

JunjiTakane

JunjiTakane

映画(296)
ドラマ(0)
アニメ(0)

映画 山田孝之3D(2017年製作の映画)

3.7

これは良いよ。ナマコを食べた人の勇気は評価しますし、インタビューを面白く観せるヒントは学びました。

美しい星(2017年製作の映画)

3.3

終盤の失速が、、、橋本愛は尋常じゃなく美しい。

MATSUMOTO TRIBE(2016年製作の映画)

3.9

このしんどさ、身につまされます。作ろうと思っても、出来ない類の作品をモノにするのは、さすが。

人生タクシー(2015年製作の映画)

3.2

設定はなかなか。しかし、これが金獅子ですか。。

PARKS パークス(2016年製作の映画)

4.5

17年の現在1位。桜が咲いている吉祥寺でまた観たい。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

4.3

ラストシーン、個人的歴代鑑賞映画の中でも屈指の素晴らしさ。

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

4.5

大好きです。音楽と、キチジローと、小松菜奈がえがった。イッセイさん、トゥーマッチでは?

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.5

再会ではなく、そこから生じる葛藤にフォーカスしてるのが、リアル。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

1.5

セッションもしかり、このペラペラな人物描写がむしろ良いのでしょうか?軽さと薄さは違うけど。

ざ・鬼太鼓座(1981年製作の映画)

3.9

電子音、最高っす。現代社会にあるまじきアヴァンギャルドな半裸マラソン。