LC10さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ALIVEHOON アライブフーン(2022年製作の映画)

4.0

迫力もあって良かった!
これは映画館で観てみたかったな
ドリフト体験してみたい

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.1

オリジナルを未鑑賞(内容と結末走ってる)
それなりに楽しめたかな

結局あの人どうなったのーとかあるけど

井出のこともうちょっと知りたかったなあ
それぞれのキャラクターは嫌いじゃなかったよ

さよならくちびる(2019年製作の映画)

4.3

ロードムービー×音楽!
そしてこの3人!
さらにJEEP!!!
好みだ!
かなり好みだ!!
麦ちゃんの声は元々好きだし
小松菜奈ちゃんもかなりいい!
つなぎもたばこもサマになっちゃって笑
あいみょんは
>>続きを読む

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.5

自分でも生きてるだけで疲れるのに
躁鬱だとやり切れないな…

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.7

なんか2人とも哀れだなぁって
でもこうなっちゃうんだよなぁって

テルちゃんとマモちゃんは似てるし
マモちゃんとスミレさんは似てるし
出会う人に出会ったら大抵はみんな同じ思考になったりすんのよきっと
>>続きを読む

わたし達はおとな(2022年製作の映画)

3.6

これっておとななのかねー
でもするよねそう言う会話っていうリアルさがある

愛なのに(2021年製作の映画)

3.9

最後のは、愛だよね
女子高生良かった
手紙の後の、
ありがとう、絶対結婚しようね
が良かった

君は永遠にそいつらより若い(2021年製作の映画)

3.9

こんな普通にふと出会える友だちとかいるのかなこれから出会うかな

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

3.7

水川あさみが良すぎた!
口悪すぎて結構笑った!
引いてる人多いみたいだけど、
正直こんなの全然普通っていうか
ハマってるなって感じ!


こんな親には絶対になりたくないけどね
自分の親も口悪くて大喧嘩
>>続きを読む

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

3.8

久しぶりに鑑賞。


やっぱりドラマに比べると…でも
YUIが見れただけで
YUIの歌を聴けただけで満足

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

3.7

実在したんだね、佐々木。
こんな人いなかったなクラスに。

ガスコンロでタバコの火つけるの
うちの母と同じで笑った

佐々木がたまに10人ニキに見えちゃう笑

4TEEN フォーティーン(2004年製作の映画)

3.7

この時代、なんかいいよね
え待ってエンディング
ケツメイシの涙が流れるとは思ってなかった!ビビる
この人たちとほぼ同年代だけど
今もプレイリストに涙入ってる

GO(2001年製作の映画)

4.1

窪塚洋介はかっこええし
柴咲コウはかわええし

白夜行(2010年製作の映画)

2.5

原作を読んでないのであれですが
ドラマ版が好きなので
ギュッとしたらこうなるんだ…という感想
なんかチープに見えてしまったというか

堀北真希が久しぶりに見れてよかった

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.3

しょーもなすぎて笑えた
菜の花畑でのダンス最高

映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ(2016年製作の映画)

4.0

なんか知らんけど結構好きだった。

信じられないくらいダメな人間だよ
そっかぁ
じゃあ 俺と一緒だ

とか言ってくれるの好き


やっぱり人を好きになるって
その人のことやんわり殺すってことだよ

>>続きを読む

私はたぶん絶対にかわいい(2022年製作の映画)

3.5

そういうことか。そういうことね。本当にずるいね。頑張ったよ女の子。頑張った。

愛の渦(2013年製作の映画)

3.0

池松壮亮と門脇麦を観る映画!!あと窪塚洋介ね。かっこよすぎんのよ。

怪物(2023年製作の映画)

4.3


見たいものを見て、信じたいもの信じる、、か。

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.5

ジョジョも知らなければ岸辺露伴なんて全く知らないけど誘われて観に行った!
高橋一生ってやっぱすごいんだなあ。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

原作見てないけどそれでもオススメと言われて鑑賞!めちゃくちゃカッコよかった!!アニメ見てまたもう一度観に行きたい!!

5/19 アニメ見て、韓国にて、2回目観た!韓国でもめちゃくちゃ人気!最初から泣
>>続きを読む

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

3.4

松ケンがかわいい演技うまい
高橋一生さん出てるじゃんっ!ってなった
加藤諒くんもね

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

1.9

1から続けて見た
ほんとに気持ち悪かった
排泄系が苦手

ムカデ人間(2009年製作の映画)

2.9

日本人うるせえけどなかなかやるやん!どうにか生き残れそうだったのになんで…

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.6

メンバー豪華やなあ
原作知らずに映画を観賞。
結構面白かった!
続編はどんななんだろか