マーリンザさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

重力ピエロ(2009年製作の映画)

4.0

過去鑑賞。
こん時の岡田将生美しかった。結構好き。

木更津キャッツアイ ワールドシリーズ(2006年製作の映画)

4.0

過去鑑賞。
映画はこっちの方が好き。ずっと5人でわちゃわちゃして欲しかった。

呪怨2(2003年製作の映画)

3.0

過去鑑賞。
見た時ホラー耐性なくてトラウマ。

呪怨(2002年製作の映画)

3.0

過去鑑賞。
怖いけど、面白いかって言われるとうーん

ロボコン(2003年製作の映画)

3.8

過去鑑賞。
初々しい青春もの。こういうベクトルの熱い大会。

ケイゾク/映画 Beautiful Dreamer(2000年製作の映画)

3.5

過去鑑賞。
ドラマの終わりで良かったのでは。でも映画もオチ以外は面白いからムズイ。

Kids Return キッズ・リターン(1996年製作の映画)

4.0

過去鑑賞。
人生、割とどうとでもなる。自転車のシーンは脳にこびりつく。

大日本人(2007年製作の映画)

3.0

過去鑑賞。
板尾のシーンは面白い。そこ以外はそんなにでした。

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

4.5

過去鑑賞。
歌補正。余計な要素がなくてシンプルやけどすごい沁みた。

予言(2004年製作の映画)

2.5

過去鑑賞。
ハードル上げすぎた感。怖そうで気味悪そう。

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

4.0

過去鑑賞。
色彩や多彩なゲストが次々出て見た目で楽しい。話は割と痛々しくて辛い。

パッチギ!(2004年製作の映画)

4.0

過去鑑賞。
青春モノとして良かった。色んな人の白歴史。

昭和歌謡大全集(2002年製作の映画)

3.8

過去鑑賞。
不良青年vsオバチャン軍団。めちゃくちゃ殺し合い。B級好きにはたまらんやつ。

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

過去鑑賞。
ドキュメンタリー見てるみたいで辛い。

ホテル ビーナス(2004年製作の映画)

3.8

過去鑑賞。
チョナンカンのタップダンス見たい方はこちら。

リング2(1999年製作の映画)

3.8

過去鑑賞。
最後の展開はアレやけど、要所要所やっぱ怖い。テレビから深キョンが出てきてくれます。

リング(1998年製作の映画)

4.2

過去鑑賞。
なんやかんやホラーなら結局これが一番やと思う。

かもめ食堂(2005年製作の映画)

4.2

過去鑑賞。
雰囲気好き。フィンランド良いよね。ガッチャマンの歌。

理由(2004年製作の映画)

3.0

過去鑑賞。
ちょっと分からなかった。終わり方も???状態でした。

アサシン クリード(2016年製作の映画)

3.0

過去鑑賞。
途中から倍速再生みたいになってお腹抱えて笑った。