マーリンザさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

スタンドアップ(2005年製作の映画)

3.5

過去鑑賞。
実話。楽しむというより知っておく系。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

過去鑑賞。
名作。意外と切ない。まあ人間ってこういうもんやんねって要素満載。

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.0

過去鑑賞。
ビックリするくらいハマれませんでした。

ミザリー(1990年製作の映画)

4.0

過去鑑賞。
このオバチャンの演技は一度見たら忘れないよね。名作。

シカゴ(2002年製作の映画)

3.5

過去鑑賞。
話は嫌いやけどとにかくオシャンティ。

ステップフォード・ワイフ(2004年製作の映画)

3.5

過去鑑賞。
ニコールネキが美しかったです。意外とコメディで楽しめた。

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.5

過去鑑賞。
そこそこ楽しめたけどとにかく長く感じてしまった。

アザーズ(2001年製作の映画)

3.5

過去鑑賞
あまりハマらず。怖さはそこまでやったイメージ。

ヴィレッジ(2004年製作の映画)

4.0

過去鑑賞
賛否なシャマラン作品やけど割と好き。

ヴァン・ヘルシング(2004年製作の映画)

3.5

過去鑑賞
まあ楽しめたけど、見る前が一番ワクワクした。

オリバー・ツイスト(2005年製作の映画)

3.5

過去鑑賞
ひたすら暗い。映画館でみて友達らとシューン。

モンスター(2003年製作の映画)

4.2

過去鑑賞
シャーリーズ姉さんの演技エグすぎ(褒)