かぼちゃさんの映画レビュー・感想・評価 - 89ページ目

かぼちゃ

かぼちゃ

映画(3225)
ドラマ(98)
アニメ(0)

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.5

お互いやり手スパイの夫婦喧嘩は面白いし、これがブラピとアンジーの結婚きっかけになったのかと思って見直すと感慨深い。

永遠の0(2013年製作の映画)

1.0

そこまで心に響かなかった。内容がおきまりのパターンだった。

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

4.0

豪華俳優をぞんざいに扱う三谷幸喜の作品はある意味快感(笑)ホントクセになる。

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.3

まさかの3時間レズ映画。最初の男のときに何かが違うと感じたり、最後に青のドレスを着たりと観てる側に思わせるところがちょこちょこ出てきてやるなぁという感じ。終わり方も、ああ、この男の人車で追いかけてくる>>続きを読む

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

5.0

最高のセンス。初めて下ネタ映画でこんなに面白いと思った。エンドロールで記憶紛失部分が観れるのもまた一興。

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

1.0

演技がどうとかではなく内容として良くない。受け付けないタイプの話だった。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.3

いや嫁が悪いでしょって感じ。いいなぁ、私もそんな世界に入り込んでダリとかと話してみたいなぁ。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

なんというか下ネタシーン要る?と思ったけどヒットガールが戸惑いなくザクザク殺っていくシーンは見ているこっちが戸惑うレベルで斬新。

渇き。(2013年製作の映画)

2.6

最後までよく分からんかった ほとんどの映画に言えることだけど、サイコパスの描き方が下手。

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

1.0

痛いぐらいの静寂を表現できているのがすごいと思った。