けろけろけろっぴさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

性の劇薬(2020年製作の映画)

-

ネトフリでオススメ出てきた
ゴリッゴリのBLでびっくりした

キッツキツいてぇえ

ってなったけど途中から慣れた

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

3.8

クリスマス1番好き

1番好き1番好き1番好き

ちょっと泣いた

夜明け告げるルーのうた(2017年製作の映画)

4.1

湯浅監督のカラフルで奇妙で可愛くてポップな映像がすこ〜💙💚💛💜❤

人魚犬かわいすぎる
1匹欲しい

GO(2001年製作の映画)

4.0


おもしれ~

タクシーでの、お父さんに言うた言葉が
刺さった~
からの3分で片付けるはワロタ

サイレンナーイえんどれす勘弁してほしかった

ケツのシーンで
窪塚が、だせぇえっ〜HAHAHA

笑い
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

もっとグロいんかと思ってたけど
拍子抜けです

考察ありきです
難しい話初見でみるんやったらIQ300はいりそう
偏差値2なんで無理やったです

インスタ映え気にする女は多分好きな映画やで

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

近々友達とミッドサマー見る予定で
グロ耐性つけようと思って鑑賞
歯食いしばって見た映画
ストーリーはめちゃくちゃしんどいし重いし、
苦しかった…です。
でも私はカメラワークすごく好きでした。
演出も好
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.0

エンジェルシリーズまじすこ~
映画館で見れんかったやつ
続編があれば期待値大( '-' )

クリステンがほんますこ

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

救われへんくらい
重い話や思てたけどええ話やんけ
スッキリするわ

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.6

大変だよね……
私も気分の浮き沈みがはげしく落ち込みやすいので、とても参考になった映画

宮崎あおいほんまにかわいいな

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.8

胸痛っっっっっっっっっっっってえ
あの毛糸がまさかのちんこやでみたいな
笑ったんやけど

優しいりんこさん
私やったら一生りんこのそば居りたい

生田斗真の声がか細すぎて音量まっくす太郎

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

3.9

嘘だと言ってくれ…
あの焼け跡の空間で私は息が止まった

誰がやらなきゃいけない

アンドリューNDR114(1999年製作の映画)

3.5

沢山の出会いと別れを繰り返したアンドリューは、恵まれた家族、友人から優しさを知り痛み
が分かる。アンドリューはロボットなんかじゃなくて人間だよって抱きしめてあげたい

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.3

悲しい悲しい悲しい悲しい
苦しい苦しい苦しい苦しい

運命には抗えない

こんな悲しい映画チョコレートドーナツぶり

泣きすぎてしんどいわ、この映画
コーフィーコーフィーぃいいいい

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.3

パリの街並みが美しすぎる。
穏やかな時の流れをかんじた。

パリは今も昔も神秘
ストーリーも分かりやすかった
ただ、昔の芸術家、音楽家の事が
より詳しかったら、面白さはよりあった

分からなくても、
>>続きを読む

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.3

おもしろいというか圧巻された。...。

うーー、コンピュータが正しい、訓練が正しいっておかしくないか、事故が起きる想定のシュミレーションなんかで畳み掛けるのはおかしくないか
155名の命を背負ってる
>>続きを読む

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

2.6

B級わら私はB級すき
ねぎしの走り方と、後輩役の高橋一生
タンバリンもって、タンバリンにシッてやるの
萌えた

最後の終わり方なんじゃい
尺足りてへんやないか

そういう系ってオチ付けんの難しいもんな
>>続きを読む

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.0

学園祭テロリストが好き
四畳半神話大系の人達が出てきてうれしかった

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

3.9

ウィル・スミスってこういう役似合う
皆幸せでhappy映画

すきでえす

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.0

お守りICOCAみたいにかざすな
って友達が言うたんにツボった

途中アベンジャーズ出てくるんかと思った

ロッキー・ホラー・ショー(1975年製作の映画)

5.0

意味わからんのがめっっっちゃ好きぃぃぃぃぃ
世界観がスコティッシュフォールド😸

突如始まる音楽に踊り狂う何者
迷い込んだ男女は恐怖心と好奇心が踊る
謎の女いや男、「性の違いなんて忘れてしまったわ」だ
>>続きを読む

惡の華(2019年製作の映画)

3.5

90分くらいでまとめて欲しかった願い
玉城ティナが美しすぎてヤヴァイ
アサヒスーパードラァァアイ

オーシャンズ(2009年製作の映画)

3.0

イヤホンつけたら流行りのASMR
海の生き物って神秘的宝

イルカずっとみてたら
ゲシュタルト崩壊して草

イルカってこんなんやったってなる

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

4.2

良かったまる
映像の見せ方すごく好きでした
フォルトゥナの監督かーそりゃ好きだわー
ってなったし、音樂伊藤ゴローかー
そりゃ好きだわー良すぎてサントラ買いました
高校生は
エネルギッシュでね
今にはち
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

-

中原が言った
「諦めることくらい自由にさせてくださいよ」「幸せになりたいっすね」
その通りだとおもった
好きでいることも、好きをやめることも
中原の幸せになりたいっすねが
身に染み……た

終始
>>続きを読む

キューティ・バニー(2008年製作の映画)

3.9




こういう系いいよな

マンホールから熱い湯気のとこ
くそわろた