kaisukeさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

kaisuke

kaisuke

映画(141)
ドラマ(0)
アニメ(0)

クリスマス・カンパニー(2017年製作の映画)

4.0

サンタ世間知らずなのにソリは割と近代的でウケた。

とにかくいい話。


あと仏語って響きが可愛いよね。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.0

分かりやすい冒険物。テンポもまあよかた。
余談だけど最近ゲームの中に入るの流行ってんのんかな?

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.7

ピクサーをなんとなく避けがちだったけど、普通に感動して泣いちゃうな。ヴェネロペ可愛いすぎん?

タグ(2018年製作の映画)

4.8

大人が全力で鬼ごっこ。めちゃくちゃ楽しいな。

ビューティフル・デイ(2017年製作の映画)

3.2

抽象的な表現が多めだけど言わんとしてることは分かる(分かった気がする)。
内容はひたすらに暗い、まじで。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.1

なんか、なんやかんやあってレベッカ・ファーガソンと結婚出来ひんかな、、、、宮沢りえでもいい、、、。(レビューとは?)

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.7

は?キャサリン・ウォータートーン好きすぎるんですけど。タイトなコートヤバすぎません?

エディはあーーコミュ力〜〜!というシーンが多かった

そんでハリポタに出てきたのがいっぱいあったり。

あとジュ
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.7

ストーリー展開は早いけど、結局バックのクイーンの曲が名曲すぎてあんまり気にならない。
あとラミのなりきりが凄すぎて映像が音楽の邪魔になってなくて◎
タイムスリップ出来るならライブに行きたかった。

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

4.8

パンクの衣装とか素敵。
エルファニングは無茶苦茶可愛い。
ストーリーもグッと来る。
最初はビビるけど。

イコライザー(2014年製作の映画)

-

じいちゃんカッコいい。
誰しも一度はホームセンターで戦う妄想すると思うんよね。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.2

ちょっとテンポ早いけど泣く。高畑充希めちゃくちゃ可愛いし。泣く。

フリー・ファイヤー(2016年製作の映画)

3.5

撃ちまくり、動きまくり、上から見た現在位置マップみたいなん欲しかった。面白い。

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

2.9

映画のテンポとしてはあまり良くないので少し見るのは疲れる。内容はかなり裏切られる(良い意味で)

銀魂(2017年製作の映画)

2.2

そもそも紅桜篇があんまり好きじゃないので、、、

佐藤二郎は佐藤二郎だったので良かった。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.1

普通に怖い、ワッ!ってなるの普通に怖い。
あとイザベラちゃんが可愛いすぎる(内容に深く触れないとこういうことしか言えない)

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

ストーリーはオーシャンズって感じ。
それよりもケイト・ブランシェットの衣装がカッコよすぎてヤバかった。
サンドラ・ブロックは金髪の方が好き(内容の話をしろ!

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.9

アンガーリー・ライスが最高にキュート。ラッセルとゴズリングの掛け合いとかがおもしろい。“とか”は禁止だった🤣

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

容赦ないし強いけど強すぎなくてでもはちゃめちゃに強くて良い。