さっぴーさんの映画レビュー・感想・評価

さっぴー

さっぴー

  • 210Marks
  • 15Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

女を抱きまくっているオッペンハイマーに対して、誰も抱いていない上にEDなところが日本て感じ。

アメリカン・フィクション(2023年製作の映画)

4.8

オッペンハイマーの対になる作品。で、オスカーを受賞したのはオッペンハイマーだというオチ。

ベスト・キッド(1984年製作の映画)

4.3

宮城さんの台詞はひとつも聞き逃してはいけない。

終わらない週末(2023年製作の映画)

4.0

アメリカの自虐。北朝鮮、中国、イランが束になって攻めて来たとしても都市部は破壊しないよね。無傷で欲しいから。

Fair Play/フェアプレー(2023年製作の映画)

4.0

有色人種の少ない会社だこと。金融関係てこんなもの?

昼顔(1967年製作の映画)

4.6

旦那つまんなそうだもんな。じゃあ何故結婚したんだと問われれば、女ってそういうものだから、としか答えられない。

闇のバイブル 聖少女の詩(1969年製作の映画)

4.5

主役の少女も可愛いけど、マルチーズの可愛さも負けてないよ。

ジェーンとシャルロット(2021年製作の映画)

4.6

女優、歌手として超有名なジェーンだけど、何だか自分に自信が無いように見える。
子犬と戯れる姿がめちゃくちゃ可愛い。
シャルロットはデニムが大好き、毎日デニムだけど3本くらいしか持っていなくて、洗っては
>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.5

今回のテーマはアニマル。猫の役に立たなさに泣いた。飯食ってるだけ。

バービー(2023年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ面白かった。私は小5まで人形遊びしてた。

ちひろさん(2023年製作の映画)

2.1

制作側は有村架純をもっと脱がせたかったんだろうな。

雨に唄えば(1952年製作の映画)

3.2

言う事を聞かない古い女より、健気な若い女が良いみたいに感じて複雑。バビロン観た後だからかな?糞やな。

>|