かまさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

かま

かま

映画(1074)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.9

歌も映像も良かった。所々に他のディズニー作品要素が散りばめられてて楽しいしキャラクター一人一人も可愛い💫
生田絵梨花も福山も声優上手だった👏
何回も見たい作品

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

3.0

登場人物みんないい人!
評価高いので鑑賞したけど個人的に絵が苦手だったのと声優陣が俳優さん多くて声は好きなのにやっぱり違和感だったのが残念。
トットちゃんの病的な好奇心旺盛さ、ADHD感もいらいらして
>>続きを読む

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.7

低評価で期待しなかったせいか思ったより良かった。悪の教典くらい血みどろでも良かったのに、、、テンポ良く見やすかった
もっと吉岡里帆シーン欲しかった

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.0

実写だとなんかなぁ、、、みたいな所が多くて入ってこなかった。歌と映像を楽しむ作品

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.5

マーベルズに備えて
ドラマシリーズとの繋がりが多くてMARVELシリーズはこれだから極めたくなる

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.7

ヒーローもヴィランズも女性化してきてる、、、
コミカルでテンポ良く時間的にもみじかくてサクッと見れた。
ニャーベルズの癒し♡♡

正欲(2023年製作の映画)

3.0

朝井リョウ感出てた。
久々に作品に出てる印象、がっきー見たさに鑑賞。色んなフェチがあるんだね。

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

3.5

太賀を贅沢使いしすぎる。
前半は嘘ばっかりだったからか本当にもじもじしてていらいらしたけど、後半の畳み掛けは皆が本性でぶつかって話してるせいか笑えるシーンも多くて太賀いて欲しかった。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.6

新作見たくて慣らしで鑑賞、スピード感があって監督らしい欲の描き方。

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.0

ホーンテッドマンションのアトラクションに乗ってる気分になれた

春に散る(2023年製作の映画)

4.0

全員かっこよかった。
試合は本当の観戦と同じ熱量で見れた、むしろリングで戦うまでのしょうごを見てるから余計感極まる。最高でした。