Kyogencinemaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Kyogencinema

Kyogencinema

映画(271)
ドラマ(2)
アニメ(0)

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.7

えもい。
過去に歩いた道を、大人なってもう一度歩いた時の「記憶していた」「身体が覚えていた」
あのエモさったらない

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.5

ミステリーを期待する方は、名探偵にすんなり解決されてしまうので一考の余地あり

ダニエルグレイヴはボンドと違った役を楽しそうに、たっぷりと演じているのでファンはオススメ

EP8でライアンジョンソンの
>>続きを読む

シティーハンター THE MOVIE 史上最香のミッション(2018年製作の映画)

4.5

笑って
泣いた(フランス人がリョウ、カオリという名前なのに、きちんと、あの2人に見えてきた。愛の行動力で正しく実写化されたものを初めて見た。)

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

-

夏の仮面ライダーみたいな映画におさまった
bb8の可愛さだけでいうなら8が良かった

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.9

正直メキシコのパートからカールおじさんに会いに行くまでは中だるんだ気がする、、

強化人間おねぇさんは、肉体の説得力が素晴らしかった。

ジェネシスを否定した監督に期待したけど、ジェネシスよりも、目新
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.9

恋愛、喪失、成長、敵も笑いも全部やって、全てきちんと描いて、次もワクワクさせる、、

エンドゲームの後にここまで期待を上回るのすごすぎ、、

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

2.0

ラストスタンドで、ブライアンシンガー不在のXメンがどうなってしまうのか、全ての人が知っていて、
ファーストクラスで、救世主マシューヴォーンを知り、
フューチャー&パストで、ブライアンシンガーの偉大さを
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

5.0

ギャレゴジを観た時はまだ、そこまでピンと来てなくて、
シンゴジラを観て、あぁ、これぞ日本のゴジラだ、ゴジラってこうだよねと思って、たんだけど、

こっちの方が好き笑

平成ゴジラシリーズで育った人間に
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

2.9

ホログラムの力技が名探偵の冠と相反してて笑う
ポケモンが好きな人じゃないと、ただピカチュウが可愛だけで終わります

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.6

暗い部分のあとに、もう少しスカッとさせて欲しいけど、かなり面白かった。
メイおばあちゃんがすげぇ良いこといってて、
エンドゲーム の後に見るのあり。

ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ(2018年製作の映画)

4.0

タイムクライシスでボス倒すときに指をカシャカシャカシャ!ってやって撃ってたわ、、

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.6

ホームアローン2、ダイハード2、ぐりーんぶっく!
新たなクリスマス映画誕生!

心が澄む、爽やかな後味でした。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

5.0

スパイダーマンが作ったとしか思えない。
スパイダーマンの心を完全に理解し、スパイダーセンスが止まらない。
ただ唯一残念なのは
>>続きを読む