かみーゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

彷徨い(2023年製作の映画)

3.3

旦那役 ファーゴ(ドラマ)のマーティン・フリーマンかと思た

ハネムーン(2014年製作の映画)

3.0

過去に見た アジア舞台の新婚旅行先で妻が変貌していく物語を 見直したく これかと思い ゲオ旧作50円の日に見直したが 違ったꉂ🤣𐤔
探してたのは 変態島でした…

ビースト(2022年製作の映画)

3.0

ちゃんとした映画なんだけど つまんないwよそ見してた!

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.4

使徒~
金田~
グレン~声変

SFスリラーかな ばかうけやハッピーターン好きな人ならハマるかも

#メッセージ
#DUNE/砂の惑星
#最後にして最初の人類

嵐の中で(2018年製作の映画)

4.3

ベラ➡山本美月
ダビド➡パパイヤ鈴木
ウルスラ➡鈴木蘭々
アンヘル➡マキタスポーツ
ヒルダ➡松居一代
クララ➡倍賞千恵子
クララの息子パイロットアイトル➡ダチョウ倶楽部肥後
レイラ検査官➡奥本健DAP
>>続きを読む

ザ・グラッジ 死霊の棲む屋敷(2020年製作の映画)

4.0

ザ・ハント での ベティ ギルピンのキャラとの比較面白い

リンシェイBBA最近ホラー出過ぎ

ほの蒼き瞳(2022年製作の映画)

4.4

怪優クリスチャン・ベイルが主演の映画はどれも面白い

エドガー・アラン・ポー題材の映画はどれも面白い

悲しい 暗い ゴシックや北欧舞台(これはアメリカだが)や雪山舞台映画が好き

音楽だとBUCK-
>>続きを読む

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

4.2

久々に いつものドラゴンボールでなく 色々進化してて良かった
悟空ベジータ不在の ピッコロ中心の物語 やっとピッコロ バージョンアップ

オカルトの森へようこそ THE MOVIE(2022年製作の映画)

1.0

個人的価値観だと、見る価値なし
演技下手 ストーリー糞 演出陳腐
素人の僕らが 今集まって なんの指導も受けずに 今日こんな夢を見たから実演してみてって… 即出来るレベル
久々に邦画に手をだしたらやっ
>>続きを読む

X エックス(2022年製作の映画)

3.5

ロレインが顔似てるから マキシーンと一人二役で演技上手いなぁと思ってたら ロレインが死ぬシーンで ジジイがババアをパールって呼んだから ババアの名前がパールだったw ロレイン役の名前がパールだと思って>>続きを読む

クラウディ・マウンテン(2021年製作の映画)

1.5

毎回 感動シーンらしきとこは 既視的ワンパターンで 早送り つまらん