かみーゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

PITY ある不幸な男(2018年製作の映画)

1.1

頭に入ってこないから いつものスマホながら観で ちんぷんかんぷんw
多分ちゃんと見てもつまらないやつかな
ちゃんと見たら面白かった作品もあったが
『聖なる鹿殺し』はちゃんと見たんだがな

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.5

主人公は好きな女優

エロイーズよりサンディの顔の方が知られてるせいか サンディが先にクレジットされてるのが気に食わん。目と目の距離がもうちょっと離れていなかったら売れてなかったかも

プロジェクト:ユリシーズ(2021年製作の映画)

2.0

めったにやらないTSUTAYA新作も100円レンタル。

眠くなるやつは せめて吹き替えあれば点で

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.1

主人公が元ちさと。

オラウータンが中盤ででてきたw

設定は斬新だったが ふくらみがない

アイス・ロード(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

GEO100円レンタルより

今回は 過去の作品よりそこまで面白かった内容でなかったが、リーアム・ニーソン主演の作品はハズレがない!最低でも3.8以上の個人的満足。

今回は誰が見ても 怪しい悪役は保
>>続きを読む

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

4.2

預言者オラクルの役者が変わってる…人が代わるのって 声優も含め なんかしっくりこない。
ネオも現行の小山さんより 初代森川さんの方がよかったな。
小山さんはジャック・バウアーやはじめの一歩の鷹村のイメ
>>続きを読む

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

4.2

スミス(ハクソー・リッジ偏屈お父さん)無双w

あと慣性の法則無視wトラック上アクション

もしも日本版マトリックスあったならPartⅡ

マトリックス 1にも出てくる主要人物はマトリックス参照w
>>続きを読む

マトリックス(1999年製作の映画)

4.2

もしも日本版マトリックスあったならw

モーフィアス=大久保嘉人(サッカー) ちっこw 松平健かぐっさんに変更

タンク=パンチ佐藤(野球) クリソツw

ネオ=高橋藍(バレーボール)若w

トリニテ
>>続きを読む

ザ・ビーチ(2020年製作の映画)

1.0

本年度ワーストワン!
借りる必要なし!

めちゃ浅瀬w
あそこまで歩いてまだ足つくんだぁミッチ!
赤い巨大カツオノエボシ 俗に餃子型エイリアン?

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

3.5

ハロウィンシリーズや関連作品は多分当時出た時に観てる筈だけど、毎回似た内容なイメージあるから 過去の作品何一つよく覚えてないので、今回も続編らしいですが、回想シーンみたいなシリーズの過去の場面が所々散>>続きを読む

ドント・ストップ(2020年製作の映画)

3.5

見る前から全ストーリーが予測できてしまうが、出来は悪くないから 並評価にしました。

ライトハウス(2019年製作の映画)

3.0

結論:観る価値無し

なんだちみは合戦映画

バニシングのリメイク元かなんかだと思って借りちゃった。
観てないけどトワイライトで有名に?なったヴァンパイア役の彼 化粧のせいか美少年キャラのイメージし
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.0

最近のヒーローもの 映像(CG)美だけでどんどん内容が陳腐になってきたぞ
内容覚えてないが 前作や当時のスポーンやデアデビルのほうがまだ面白かったような なんかもう最近のやつはストーリーが子供向き ハ
>>続きを読む

TUBE チューブ 死の脱出(2020年製作の映画)

3.4

衣装 テラフォーマーズ
CUBE系ソリッドシチュエーションホラーは全て見てきたが、最後の腸内みたいなのはなんだったのかなぁ笑

脚本や結末意味不が糞でも映像等は良し。主人公が美人に見えてきたから許す

パプリカ(2006年製作の映画)

4.0

この映画もパニック障害でてきたな。
当時から今敏ファンです