えむかなさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.5

2022/04/15 知ってる俳優はいなかったけど、そこそこ楽しめた。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.5

2022/04/12 楽しみにしていた甲斐がありました。クリーデンスのこと、予想出来た人いたのかなあ。
2022/11/06 DVD視聴 映画館で観るのに優るものはない。☆3つ

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.5

2022/04/11 妹さん、勇敢やな。何で?と思う所もあったけど‪wヴォルデモート!
2023/11/28 あぁ、真相を知らなかったころに戻りたい。

タミー・フェイの瞳(2021年製作の映画)

4.0

2022/03/29 なるほど、ひきこまれる演技でした。ハレルヤ!

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

4.0

2022/03/27 以前、1と2は観ずに3だけ観てたようだ。今回シリーズ通して観て、3が1番面白かった。

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.0

2022/03/19 時間的にも苦痛なく観れた。割と面白かった。
2022/08/09 DVD鑑賞。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.0

2022/03/17 面白さが分からない。シリーズを通して観たことがないせいかな。

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.5

2022/02/13 いやあ、面白かったわ。ヒトデとの闘いのシーンはもう少し短くても。

ヴィジット(2015年製作の映画)

2.5

2022/02/13 長く会っていない親に子供を預けるときは注意。

メランコリア(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2022/02/05 前半部分いる?先に死ぬな〜

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.0

2022/02/05 これはとても意外な展開でした。最初からそのつもりだったということかしら。

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

3.0

2022/02/04 大変興味深い。なるほど、悪いことする人には見えないね。ジム・パーソンズが出ていたのが嬉しい。

ロング・ショット 僕と彼女のありえない恋(2019年製作の映画)

2.5

2022/01/28 意外と評価が高いのに驚く。最後ちょっとうるっとしたので加点。シャーリーズ・セロンは美しい。

エクソダス:神と王(2014年製作の映画)

4.0

2022/01/24 いやぁ面白かった。こういう映画を観ると苦手な歴史にちょっと興味が湧くなあ。

ジェヴォーダンの獣(2001年製作の映画)

3.5

2022/01/23 史実に基づいた話。意外と面白かった。人間が1番恐ろしいのだ。

砂の惑星(1984年製作の映画)

2.5

2022/01/16 なるほどね。来年パート2の予習にはなった。
2023/02/25 唐沢寿明?

明日に向かって笑え!(2019年製作の映画)

2.5

2022/01/12 元々が善良な人たちなのに、もっと他に方法はなかったのかな。