オカダさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

オカダ

オカダ

映画(188)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

4.4

2023、新年一発目に観る映画はこれしか無いんじゃないかと思わされた

アスファルト(2015年製作の映画)

3.8

間がフランスの良さ出まくり、ユペール様がやっぱ安定

湖底の空(2019年製作の映画)

3.8

脚本すんばらしく良いのに安っぽい絵がどうしても気になってしまうしょうがないけど🥲

本気のしるし 劇場版(2020年製作の映画)

4.3

イライラしながらずっと見てたけど最後には愛しく思える、人間心理刺激され過ぎた、、

蛇イチゴ(2003年製作の映画)

4.0

処女作にて既に完成されているような、内容もさることながら美術、照明、カメラワークでグッとくる場面が多い😭

親密さ(2012年製作の映画)

4.0

言葉の洪水からのラストの開放感の流れが最高

屋敷女(2007年製作の映画)

3.9

やっぱ浴室に血みどろの女性は映えるなーと!

さがす(2022年製作の映画)

4.0

日本の犯罪を題材にしてくれるのはありがたい!

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

ジーナローランズとウィノナライダーに一瞬シンクロした...
夢で逢えたらいいねってホントいい言葉だよねー

オールド・ジョイ(2006年製作の映画)

3.8

一緒に温泉旅行した気分、コーヒー飲みながら腹式呼吸しながら観る映画