オカダさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

オカダ

オカダ

映画(188)
ドラマ(0)
アニメ(0)

逃げた女(2019年製作の映画)

4.0

孤独から逃げて、自分に孤独じゃないと言い聞かせて結局孤独からは逃げれないん

SAYONARA AMERICA(2021年製作の映画)

3.8

細野さんの声は肩の力抜いてくれる、屋上の語りも素敵すぎい

パリのランデブー(1994年製作の映画)

3.8

3話目だけ微妙だったなぁ〜にしてもパリっ子はオシャレだ

満月の夜(1984年製作の映画)

4.0

言動が人間ぽいなぁ、ノスタルジーなフレンチポップも哀愁あってイイね!

ミセス・ノイズィ(2019年製作の映画)

3.5

これもcorneliusの一件も色々思う事あるけど結論でないよね〜でもデジタルタトゥーに怯えて表現に規制掛けないといけない現状は寂しい!にしても子役の子毎度かわい過ぎる

島々清しゃ(2016年製作の映画)

4.0

セリフ要らないんじゃないかと思うくらい映像綺麗、キャストも好きな人ばかりでした、、

トリコロール/青の愛(1993年製作の映画)

4.0

最後のは要らないような気がしたけど
感情を殺してる表情がたまんない

疑惑とダンス(2018年製作の映画)

4.5

おたく誰ですか??で腹筋崩壊😂泣き顔でダンスさいこ〜♪

セブンス・コンチネント(1989年製作の映画)

5.0

上司との確執、弟の鬱病とかは全く関係なくて必死に仕事や家庭で時間を埋めても満たされない虚無感からは抜け出せれないとエヴァの表情みればわかります、、

ハズバンズ(1970年製作の映画)

4.0

前半微妙だなあと思ったけど終わってみるとやっぱカサヴェテス節炸裂した

反撥(1964年製作の映画)

5.0

ポランスキーの中で一番好きだしズバ抜けてると思う