ジェイソンステイサムさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ジェイソンステイサム

ジェイソンステイサム

映画(658)
ドラマ(0)
アニメ(0)

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.6

基本は楽しかった。
でも少し長かったのか途中中だるみしてしまってウトウトしてしまった

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

ずっと観ようと思ってたけどなかなか観てなかった映画を鑑賞。
普段は洋画が多く日本の物は何故かあまり観ることが少なかったけどこれは魅入ってしまった。
ただ、セリフが長いのと緊迫感を出すために難しい言葉も
>>続きを読む

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.5

好きな映画がまた1つふえた。
良い映画観たなーってなれた。
監督のジョンカーニーの映画は当たりが多い。
個人的にはお兄ちゃんの雰囲気大好きだ

ある天文学者の恋文(2016年製作の映画)

3.3

この映画の監督が好きな映画でもある、鑑定士と顔のない依頼人の監督と知り鑑賞。
始めは引き込まれて真剣になったが徐々にだらけてきてしまった…

トランセンデンス(2014年製作の映画)

2.7

ずっと観たかったけど評価が低いので観てなかったけど結局観た。
…よく流れがわからない
評価通りかなと

ルパン三世(2014年製作の映画)

2.1

自分がルパンの映画に求めてるものとは全く違う…配役もただ豪華なだけでという感じ

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

3.8

ブラッドリークーパーがかっこいい
内容は予想通りだけど料理はどれもオシャレで美味しそうで良かった

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.4

相変わらず最後まで騙されたー
マジックをアクションにも織り交ぜてて感心!
面白い映画の1つ

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.1

アメコミ好きだから楽しめたー!
ただ個人的にジョーカーが物足りないかなと。昔の印象が強いせいだろうか

メカニック ワールドミッション(2016年製作の映画)

4.2

久々の鑑賞
個人的には前作よりもアクション含め楽しめた気がする。かっこいい

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

3.5

ストーリーはわかりやすい。単純。
でっかい宇宙線とエイリアンと戦う映画!

クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃(2016年製作の映画)

3.7

相変わらず映画のしんちゃんは良いこと言うし感動させてくれる。個人的にはロボとーちゃん派だがこちらもなかなか

ダイバージェントNEO(2015年製作の映画)

3.4

少し忘れてたから前作を少しだけ振り返って欲しかった。途中間延び感があったがいちお次回作に期待

ディオールと私(2014年製作の映画)

3.9

別にDiorが好きとかでは無くなんとなく評価高いから観てみたドキュメント。
全員全力なのが本当によく伝わる。アトリエの方々は特に凄いと思う

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

爽快アクション。
何年経っても面白い物は面白い!
2人とも若いなー

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

3.1

記録忘れ
これを映画館でわざわざ観たが、やはりアニメには勝てなかったのは覚えてる。
松山ケンイチは好きになった

スティーブ・ジョブズ(2015年製作の映画)

2.9

もう1つのスティーブ・ジョブズに比べ人間関係の事ばかりで会話が多い。
…あまり好みではなかった。もう1つのが良かったかな

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.4

メンバーも増えて豪華でアクションも爽快で観てて長い割に楽しめた!

WE ARE Perfume WORLD TOUR 3rd DOCUMENT(2015年製作の映画)

3.4

たまたま観たが、努力家な3人てのがよく分かった!映像演出凄い

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

4.1

ジェイソンステイサムのこんなキャラもありだと思った笑
コメディだかちゃんとアクションもあるオススメの一本!

フューリー(2014年製作の映画)

4.1

時間を忘れて真剣に観入ってしまった!
戦争なんてろくなもんじゃないと改めて思う!

ミート・ザ・ペアレンツ2(2004年製作の映画)

3.7

こんな義父絶対耐えられない笑
1と比べさらにパワーアップ!

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.2

久々の鑑賞
終始画面的に暗い感じがする…
エイミーアダムスが老けてきてしまいショック

チャーリー・モルデカイ 華麗なる名画の秘密(2015年製作の映画)

3.1

全体的に浅い。どれを優先してるのかがよくわからない。キャラ頼りな映画

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.0

なんとなく最後まで気分が乗らずなんとなく観てしまい、内容的に専門用語とかが飛びかってたり場面が変わるから全くついていけなかった。

X-ミッション(2015年製作の映画)

4.8

内容は…まあ置いといて…
景色、アクション、ノーCG。ただただ凄い。凄すぎる!
この映画に内容は求めないでただ凄い映画として観ればいいと思う!
個人的には大好き‼︎

ラストミッション(2014年製作の映画)

4.0

評価よりは個人的に楽しめた
アクション、家族愛、時々コメディのバランスが良かった!

ダイバージェント(2013年製作の映画)

3.7

設定は単純でわかりやすい!ただ予想通りに進んでいくから見終わった後は特に何も残らずふーんて感じだったかなと