ジェイソンステイサムさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ジェイソンステイサム

ジェイソンステイサム

映画(658)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

3.7

3を観るため観たがむちゃくちゃな感じが大好き!
エイミーアダムス可愛い

セッション(2014年製作の映画)

4.0

なんだかもー凄い‼︎
圧巻‼︎
最初から目が離せなく最後は鬼気迫る演奏

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.4

エニグマの暗号解読とコンピュータの基礎を開発したアラン・チューリングの偉大さとベネディクト・カンバーバッチの演技力に衝撃でした!

ジュピター(2014年製作の映画)

3.5

映像は美しいが話は単純!個人的には前評判程はつまらなくないかなと

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

2.9

面白いんだろうけど今の自分の気持ちのタイミング的に、ついていけなかった。難しい。

フォーカス(2015年製作の映画)

4.1

最後の最後まで騙されてしまった‼︎‼︎
疑わず純粋に観てるとずっと裏切られ続けて最後まで飽きずに観れる映画

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

はい!これは間違いない!
なんだろーか…全部良い
是非観て欲しいシリーズです

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.0

新作公開に向けてまずここから。
シンプルだけど面白い!この時代でよくここまでSFを面白く出来たなと思う

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

4.0

深かったと思う。
おばちゃんとおじさんいい人過ぎ!

2回目の鑑賞
結末を知った上で観るとこんなに感動するとは思わなかった

神様はバリにいる(2014年製作の映画)

4.0

くだらないけど人間味があって考え方の視野を広げられる映画

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

3.9

なんとなく評価高いから借りたら面白かった!
オーウェンのキャラが良い。あんな大人本当にいたら見てみたい!

コーチ・ラドスール 無敵と呼ばれた男(2014年製作の映画)

3.0

スポ根映画でいいとは思うけどなんとなくなぁなぁでしか観れなかった

ミュータント・タートルズ(2014年製作の映画)

3.6

子供の頃にアニメで観たものが映画化されて楽しめた。痛快な感じで良かった!

ワイルドカード(2014年製作の映画)

3.3

アクションはカッコイイし設定はいいけど物語はあっさり終わった感じ。アクションシーンとBGMが斬新なのかもしれないが合ってないと思う

LUPIN THE IIIRD 次元大介の墓標(2014年製作の映画)

4.0

俺に言わせりゃあロマンに欠けるなぁ。
次元かっこいいなー!

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.1

観ていて非常に不思議な気分になる作品!好き嫌いが分かれそう!

大統領の料理人(2012年製作の映画)

3.3

淡々と物語が進んで終わっていく感じ。
途中の料理は美味そうだし大統領のキャラも良かったが…山も谷も無かった。これにそれは求めてはダメかな

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.4

タイムトラベルとかSF物と気軽に観てたら良い意味で裏切られた!
家族の大切さを学べる‼︎

イコライザー(2014年製作の映画)

3.5

デンゼルワシントン強すぎる!
話は面白いけど、定番の元CIAだからってあそこまで強くなくてもいいかなと…