ジェイソンステイサムさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ジェイソンステイサム

ジェイソンステイサム

映画(658)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ルパン三世 イタリアン・ゲーム(2015年製作の映画)

2.5

大好きなルパン三世シリーズだが…やはり昔のが面白かったな。
最近のはどうも絵が好きになれない。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

今年入って24本目の自宅鑑賞で普段あまり観ないジャンルだが、現状今年1位‼︎
見終わった後に観て良かったーとなれた。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.4

ジョンつえー笑
いやー面白かった!
しかしコンチネンタルの掟と仕事の早さは凄いの一言。
予想してたけど犬好きとしては…
お薦めの一本

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

3.9

音楽がカッコイイ!
登場人物がいっぱいでちょっとこんがらがったけど最後の終わり方がなんとなく好き

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.8

淡々と始まり淡々と終わってはいるがその過程を楽しめた。自宅鑑賞だから良かったかなとも思う!
親は大変だが振り回される子供は本当大変だと思う。

モンスター上司2(2014年製作の映画)

3.4

くだらなさがバカで面白かったが前作よりはちょっとパワーダウン

モンスター上司(2011年製作の映画)

3.6

コメディ!
観やすいし所々笑えて普通に面白かった

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.5

カーチェイスの激しさが興奮した!
ドカンドカン激しくぶつかってたなー

プレミアム・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.7

疾走感がよかった!内容は単純な分そんな長くなく飽きずに楽しめた!

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

3.7

爽快なアクションが観てて気持ちよかったー…けど…一作目の素人で冴えないヒーローが本当に強いヒーローになっちゃったとゆうのは、なんかなぁと少し気になったのと前作よりはよりリアルにグロくなった。

アントマン(2015年製作の映画)

4.3

やっぱりMARVELはストーリーはわかりやすいけど楽しめる!
続編が楽しみだー!

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.0

500作目のレビュー
最初はアニメと同じだからだらけるなと思ったら、中盤以降からは若干違ってたのでで楽しめた!シンデレラの優しさだとは思うが、個人的には継母と義理姉達がもう少し懲らしめられたらさらに気
>>続きを読む

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.5

進むにつれて家族愛が深まる映画。
観ててほのぼのな気分になる
ワーゲンバスがいい味だしてる

明烏 あけがらす(2015年製作の映画)

3.0

前半は本当うすーい感じのコメディで映画?って感じだったけど最後は予想外だった。

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

4.2

父親と家族の絆に感動。
相変わらず映画のクレヨンしんちゃんは涙出来る作品で特にこれは感動できた
父親はこれ観るのオススメです

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

3.9

ナチスとユダヤ人との関係性に150分と長めの映画だったがあっとゆうまな感じで観れた。頭の皮を剥ぐ…

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.5

テンポも良いし見やすいけど、前評判の割にあまり山あり谷ありなどはなく、たんたんと終わった感じ。これにそうゆうことは求めていけないのかな

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

紳士でぶっ飛んだスパイ映画‼︎
かっこいいわーキングスマン
この映画単純だけど大好き

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.4

映画の内容も素晴らしい上に劇中の音楽もこれまた素晴らしい!
オススメの一本

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

3.7

話の内容は難しい気がするけど子供が興奮しそうなライトセイバーのチャンバラは良かった笑

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.3

今作は忙しい感じと主役がいったい誰なんだろう‥?
が、感想
個人的には前作のが好きだった

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

いやー‥ドカーン、ドカーンでした笑
気持ちよく激しいのを楽しめた!
NNNさんの北◯の拳だから!の意味がすぐにわかりました笑

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.4

周りの評価は高いが個人的な好みとしてヨロコビの声はもう少し明るいといいかなと‥竹内結子好きだが声に落ち着きがありすぎだと。
カナシミはいい子だったが大分周り振り回されすぎてたなー

ジャッジ 裁かれる判事(2014年製作の映画)

4.1

サスペンスも少しあるが親子のヒューマンドラマに感動。
なんだかんだの親子の絆と愛に心打たれた

ドラゴンボールZ 復活の「F」(2015年製作の映画)

3.3

ドラゴンボールは凄い好き‼︎‥‥だけどスーパーサイヤ人はせめて3まででいいかなと。今のはもうね‥‥。そう思うのは自分だけでしょうか?

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.5

蘭ちゃん強いからって壁破壊って笑
唯一なつみさんの声が個人的にははまってない気がする。

ジヌよさらば かむろば村へ(2015年製作の映画)

3.8

出演者の個性が強すぎるけど、その中でもほのぼの観れる!片桐はいりたまんない笑

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.1

なんだこの大人も感動出来る作品は‼︎って感じで大人も子供(小学生以上)も一緒にゆっくり観れる映画だと思う