カオリンさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

4.1

すごく良い作品だった!

点と点が線になる時は、おぉ!ってなった!

あとすごく料理が美味しそうだった!

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

5.0

あ〜〜まじで心地いい映画だったし、永作さんエロ可愛すぎた〜〜!

全員の演技がほんとにナチュラルで、作り込みすぎてないのが素敵すぎた!!!


リアル!
年上の女性に本気になってしまう、学生。たまらん
>>続きを読む

ザ・メキシカン(2001年製作の映画)

3.0

ブラピとジュリアロバーツに惹かれてみたが、イマイチなかんじだった。

アス(2019年製作の映画)

4.3

いやー最初から最後までハラハラ怖かった!
オバケとかのホラーは見ないけど、ゲットアウト系のやつなら見れると思って見てみたら、、

見てよかった!

でも表紙とかこわいなw

ハチミツとクローバー(2006年製作の映画)

2.9

内容は置いといて、、

ひたすら蒼井優ちゃんが可愛すぎて可愛すぎて。お洋服とか顔まわりのうぶ毛の感じとか、めっちゃ可愛い〜〜〜

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

打たれても貫通しないスーツが凄いww

強すぎるな〜〜
殺し屋かっこいい!

日日是好日(2018年製作の映画)

3.3

穏やかな映画でした。

ずっと茶道に興味あるので、いつかやってみたいなぁ。。

億男(2018年製作の映画)

3.1

う〜〜んいまいちだな、、
お金の大切はよくわかったし、人も変えてしまう。

わたしだったら宝くじあたったらすぐ爆買いするだろうけどw

BUMPファンなので、最後の主題歌
話がしたいよがよかった〜〜〜

チリ33人 希望の軌跡(2015年製作の映画)

4.8

今でも覚えてる鉱山事件!

子供の頃だったけど、かなり衝撃だった!
全員の命を救えてよかった泣

ちちち!りりり!がとっても記憶にある

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.4

ずっとみたくて、やっとアマプラで見れたー!!!

本当に本当に共感できた😭

私も高校生活めちゃくちゃ濃厚で、一生の仲間とも出会えてチームのあだ名もつけてた(私たちはF4っていう、花男のパクリ笑)
>>続きを読む

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.4

予想外に、めっちゃ良かった〜〜😭😭❤️

泣けた〜〜〜
綾瀬はるかが綺麗すぎて、最高だった!

500ページの夢の束(2017年製作の映画)

3.4

自閉症の子の一歩踏み出す事の大変さや、すごさがわかる映画!

周りのフォローもすごく大切だし、
いろんな葛藤があるんだなーと勉強になった!


服の色味すごい可愛かった!

いろんな人がいていいと思う
>>続きを読む

犬猿(2017年製作の映画)

4.0

見た人が言うように、キャスト良いわ〜!

まずストーリーがリアルで入り込みやすい。

家族の関係ってすごく重要で
一度捻れるともどりにくい。

ニッチェ江上がびっくりするほど演技よかったよ!

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.4

松倉さんが演技上手すぎてキモすぎて、
キムタクとニノより、関心してしまった笑


最後は??ってなったけど、
あの途中感がまだ戦い続くって感じがしてよかった!

二宮の演技よかった〜〜

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.6

すっごくよかった〜!

どのドレスもカラーもヘアスタイルやメイクもめっちゃ可愛かった!

お姫様の世界って
やっぱり憧れる〜〜

ペット2(2019年製作の映画)

3.5

こんな時だからこそ、ハッピーになる映画を!

心温まる安定の一作品でした!

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

4.9

これはすごい!!!すごい!!!
凄すぎる!!!

まさかの展開に驚いた〜〜
今まで見た中で一番感心するサスペンスになりました!

みなさんほんとに見たほうがいい!!!

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.3

1の方が面白かった!
すこし複雑だった!
最初の出だしの感じは好きだった!

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.8


すごい良いストーリーだった!
人に想いを伝える大切さを教えてくれる。

まだ過去に戻りたいって思わないけど、これから先はこの物語のように思うのかな?


後悔しないように生きよう!

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

4.5

辛すぎた😭

途中腹立ってきた!

ずっと見たかった映画なんだけど、
見る勇気がなくて、やっと見れた!

ニュートン・ナイト 自由の旗をかかげた男(2016年製作の映画)

4.1


人のためにこんなに命捧げられるのすごいわ。
実話なのが、また心が痛む。

ここでもKKKが出てきてほんとやめて!
差別はあかーん!

さよなら、アドルフ(2012年製作の映画)

4.0

子供達だけでこんなひどい世界を生き抜かなきゃいけないなんて辛すぎる。
けど、実際にあったわけだし重みがすごいぜ。

ニコラス・ウィントンと669人の子どもたち(2011年製作の映画)

4.5

シンドラーさんと同じように
ユダヤ人の子供を救ったヒーローの話。

実話なのと、ドキュメンタリーで
もう涙なしでは見れません。

この時代は恐ろしすぎる

マンデラの名もなき看守(2007年製作の映画)

4.5

人間みんな平等だよ!

実話だから
より話が重みがあった!
マンデラさん素晴らしい!

ヒトラーの忘れもの(2015年製作の映画)

4.2

悲し辛かった!

実際に起きたことで、
子供達があんなことしなければいけないなんてひどすぎる。

戦争はだめ!

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

4.1

ボブかわいい〜〜❣️

動物って人間の人生を変えてくれるほどパワーがあるんだね!

アクアマン(2018年製作の映画)

4.2

アクアマン!

一度は夢見る水の中で泳ぎたいと空飛びたい。


カッコ良かった〜〜
アマプラで100円で見れたけど、
いい買い物でした。
映画館でみたら尚更よかったな

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

ストーリーすごくいい!
心温まる内容でした!

私も死者の国あると思う!