kyaoooriiiさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

3.5

LGBTは凄くたくさん種類があるけど、ようは好きになったら関係ないよねって話。
肌とか唇とかほてった頬とか、
魅力たっぷり。

図書館戦争 THE LAST MISSION(2015年製作の映画)

5.0

小説3つ分がぎゅーっとなって新しいストーリーに!
番外編やらないかなあ、、

シンデレラ(2015年製作の映画)

5.0

最高。
女の子に生まれてよかった〜と思える映画。
王子すてき。
これでまた夢見る女性が増えるのだ。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

女性が美しすぎて美しすぎて。
素敵な映画だったー。

ニンフォマニアック Vol.2(2013年製作の映画)

3.0

同情してしまうほどのbad end
痛々しすぎて直視できない。。
食事中は絶対あかんやつ

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

みちゃったー>_<!
終始怖いしときおりシュールだしなんだけど、
完全に北斗の拳!
ちょっと心臓にわるいけどかっこよかった!

セッション(2014年製作の映画)

4.0

この後にジャズを聴くとちゃんとドラムの音が聞き分けられる。

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

2.6

完全にジャケ借り、、
働く女子へってゆうキャッチコピーにつられたけどアンハサウェイ全然働いてないじゃないか!

ハッピーエンドが書けるまで(2012年製作の映画)

3.3

出ている子達が自分よりも格段に若いのに気付いて知った。冬。

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

4.0

まってました〜
一人暮らししてやっと観れた。。
小説読んでて、一部感情がわからなかったアナの気持ちも、映像になって、三部作が上手い具合に濃縮してとってもわかりやすくなっていた。
これはキツイ!って思う
>>続きを読む

泣く男(2014年製作の映画)

3.0

アクションは爽快だけど設定が甘い感。。ただチャンドンゴンがめちゃくちゃ美しい

ホリデーロード4000キロ(1983年製作の映画)

3.3

リトルミスサンシャインにもっとブラックユーモアを足した感じ!