kyaoooriiiさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.2

生田斗真は女性としても最高に綺麗。
母性ってあったかい

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.4

何度か寝落ちしやっとこさ最後まで、、!
一様に映像が綺麗でファンタジー!
くれよんしんちゃんみたいな展開で、
この映画のメッセージは?ってなったけど最後で全部回収!

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

3.3

ライトな関係なのに純愛になるやーん!てかあいしてるやーん!ってなる映画

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.3

キャストがよい。
とにかく可愛いらしい。

ストーリーは携帯小説みたいな感じのやつ。

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.0

久しぶりに過度な期待をしてしまった映画。。。

タンジェリン(2015年製作の映画)

3.5

ポップなトランスジェンダー映画
底にいる人達のやるせなさも汚ないところもひっくるめてポップなかんじで
軽く見れる

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

全然PETよりすき。
それぞれのヒューマンストーリーがしっかりあってよい

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

本当名作。。
野獣の顔がタイプじゃなかったけど、
本当に最高。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.3

賛否両論ありそうな映画!
両方おバカゆえに愛しい彼ら。

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.5

さっぱりとしたグロテスクと巧妙な掛け合いをたのしむ映画

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

5.0

わたしのベスト映画に入った。。
人生の名言がたくさんつまってるし、
いろんなオチのつけ方が最高だし
ディズニー映画のようなエンディング。

人生に疲れたときにまたみたい。

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

3.3

壊れてるもの同士にしかわからないこともあるよね。
オダジョーは本当にこうゆう空気がうまいひと

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.5

もうこれからはお色気シーンいらない!
本当にピュアなラブストーリー。
シリーズだからちゃんと最初からみてほしい