KaoruSさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

KaoruS

KaoruS

映画(653)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

2.8

アンハサウェイもこういう映画出るんだ〜〜てちょっとびっくりした笑

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.0

何も考えずに見られて楽しかった

美波ちゃんの全力なとこかわいかったな

ルームロンダリング(2018年製作の映画)

3.0

最初裏社会のくらーい映画かと思ったらひたすらゆるーくてほっこりする映画だった

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

夢がぎゅっとつまってた!
久しぶりに映画みてうるっときた!

画はキレイだし、歌声もほんとに素敵だった。
ウィルスミスのジーニーめちゃ良かった
friend like meがもっと好きになった笑

50年後のボクたちは(2016年製作の映画)

2.8

破天荒すぎ!
チックだんだんかっこよく見えてくる笑
主人公の俳優さん、まだ16歳なのびっくり

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.1

爽やかで、でもきゅっとされる感じ、好きだなって思った。
店長の不器用だけど純粋でまっすぐなあたたかさ、とてもすてきだった。

花嫁のパパ(1991年製作の映画)

3.5

パパかわいいな、笑
結婚式のシーンはちょっとうるっときた
ほっこりな作品だった

きらきらひかる(1992年製作の映画)

3.0

江國香織好きでずーっと前に読んだけど、こんか感じだっけ?ともやもやしつつもなんか繊細な感じ好きだったな。
言葉遣いとか服装に時代を感じた、笑

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.1

後半になるにつれてあったかい感じが増して素敵だった。
レトロな雰囲気も好きだった。
人のあったかさを感じられることっていいなと。

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.0

想像してたよりも何倍も怖かったというか不気味というか鬱々とした感じだった。
何よりも震えたのは吉沢亮の表情だったかも

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.8

ほっこりした
実際おじさんだけど、フランクみたいな父親いいなあ〜〜
産婦人科のシーンとても良かった!

honey(2018年製作の映画)

2.7

終始むずむずした、笑
エンドロール可愛くてよかった☀︎

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.5

小松菜奈ちゃん目当てで見たけど、すっごく好みの映画だった
後半のセッションのシーンは巻き戻してまたみちゃうくらい、素敵だなって思えた!

僕の彼女はサイボーグ(2008年製作の映画)

2.8

微笑んでる綾瀬はるか、かわいい〜
ロケ地として地元写ってたびっくり

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

2.8

主演の2人がとても綺麗で目が幸せでした、笑

物語はオチの部分でうとうとしちゃってついていけずに終わってしまった、、、

ラブ×ドック(2017年製作の映画)

2.5

ジンジャー入りケーキ美味しそうだったなあ
難しくない、みやすーい映画だった

世界は今日から君のもの(2017年製作の映画)

3.0

スローな感じ、結構好きだったな
麦ちゃんとYOUさん、はまり役すぎ。

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

3.0

ホラーファンタジーって初ジャンル。
わたしには怖かった、!
双子の衣装かわいかったな

ダーティ・ダンシング(1987年製作の映画)

3.0

ゴーストの俳優さんで全然気がつかなかった!
最後のシーンとても良かった〜〜

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.0

色がとてもキレイ。
終始はてなが止まらない笑

もっとコメディ色が強いかと思ってたけど、意外と深いのかもしれない

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.1

ずっと気になっててやーっと見た
なんかちょっと切ない

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

映像と音楽がとてもキレイ。
死者の国がこんなにキラキラしてたらなんかいいよね。

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

3.0

原作を知らないけど、菅田将暉がひたすらかわいかった。

トッツィー(1982年製作の映画)

3.0

ダスティンホフマンすごい!同一人物とは思えない!

嘘八百(2017年製作の映画)

2.5

キャスト豪華
話はいまいちのめりこめなかったな

ヤッターマン(2008年製作の映画)

2.6

深キョンが美しかった

話は最初あんまりついて行けなかった、、

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

3.6

どこかで見たことある人と思ったらイエスマン!!
金と幸せは別。たしかに。

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

ほっこりかわいい映画だった〜〜
パディントン、人徳ありすぎる。

アズミ・ハルコは行方不明(2016年製作の映画)

2.9

場面転換が早すぎてなかなか着いてくのが難しかったし、頭の中ぐしゃぐしゃ。
解説読んだらすごく腑に落ちてすっきりした。
現実からするりと抜けられる勇気があったらな。

ディオールと私(2014年製作の映画)

3.3

どんなに大変でも、自分の仕事に誇りを持って働けるって、ステキなことだなと思う

泥棒役者(2017年製作の映画)

3.0

「たまとみき」
素直になれない奥さん、ちょっとかわいい