ナックさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ナック

ナック

映画(2065)
ドラマ(44)
アニメ(0)

15ミニッツ・ウォー(2019年製作の映画)

3.8

ヘッドショット多すぎ
ゾンビ映画かよ
でもオルガさん最高です

ストレイ・ドッグ(2018年製作の映画)

4.0

ニコール頑張ってるね
こういう善とか悪とかどっちでも無いのってリアルでいいね

バニーマン/殺戮のカーニバル(2016年製作の映画)

2.9

バニーマン自体は怖くていいんだけど
話はクソですね
勿体ないね

クレイジーズ 42日後(2020年製作の映画)

3.9

生きているのリメイクなんだけど自分はどっちも同じ位お気に入りだ
大好きな立て篭り物だしね

樹の海(2004年製作の映画)

4.0

オムニバス形式でそれぞれが大したストーリーでは無いけど心にグサリと来る感じだった

凪待ち(2019年製作の映画)

4.0

ギャンブル依存症は怖いね
アドレナリンが出まくるんだろうね
金の問題じゃないんだろうね

不能犯(2018年製作の映画)

4.3

やっぱエリカ様やねぇー
マッケンはガタイが良すぎ
超面白かった
これも原作は漫画なんだ

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

4.1

セットの夜街部分が綺麗に見えてグッド

カーアクションもゲームが発売されそう

お母さんカッコイイー

恐怖人形(2019年製作の映画)

3.2

デカイ人形って恐怖と笑いが紙一重

人間か幽霊どっちやねん

萩原聖人って好きなんだよなー

サベージ・キラー(2013年製作の映画)

2.8

前半は観ていられないけど
後半はそれなりだった
瞳が黒目だけって怖いねー

ボルケーノ・パーク(2019年製作の映画)

2.9

全てがお手本通りのパニック物でした
思ってたそのままなんだけど
ホントにそれだけだった

映像研には手を出すな!(2020年製作の映画)

3.5

妄想語り面白い
アニメとマンガには馴染めなかったけど
実写には馴染めたんだよね
浜辺美波の無駄遣いな所も贅沢でよし

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.0

面白ぇー
時間軸もシンプルで分かりやすいし
消火器からのーーが印象深い
あまおうが食べたい

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.3

評判ほど悪くなかった むしろ好みの作品だった
スマホいじりながら片手間で観てたけど それなりに怖かった 草

あの死神は嶋田久作?

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

3.5

今のスタローンに限界のアクションだと思う
良く頑張ってるって感じ
しかしランボーが違う方向にーー

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

3.6

よくある女アサシン物なんだけど 
どんでん返しも まあまあだし 
カッチョエエーー

赤い光点(2021年製作の映画)

3.4

自分の命より大切なものを奪われたら
復習したくなる
みんな刑務所で悩み続けるんだろうね

薄氷(2021年製作の映画)

3.7

密室 立て篭りってそれだけで面白い
消火器で殴られるのってホントに痛そうや

ザ・ホワイトタイガー(2021年製作の映画)

4.0

やっぱり変わるには悪い事がてっとり早いのかな
太陽がいっぱいやぁー

バード・インフェルノ 死鳥菌(2006年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

致死率が高い鳥インフルは怖い 

未来の人類滅亡ってウイルスが原因なのかなって思ってしまう

結末が怖った

アイスブレイカー 超巨大氷山崩落(2016年製作の映画)

3.3

氷の海に閉じ込められて燃料や食料がなくなってくる シチュエーションは申し分ない
氷山デカッて感じ タイタニックもあんなのと衝突したのかな

デス・フロア(2017年製作の映画)

3.0

エレベーター物って常にドキドキがあって好きだ それにゾンビがプラスされてる

開きそうで開かない扉に 焦ったさが更にドキドキ ドキドキ

ディープ・ブルー3(2020年製作の映画)

2.7

このシリーズこっそり続いてるんだね
サメ映画ってだけで観てしまう
善人も悪人も食べられちゃう

ガブッといっちゃうよ ガブガブ!

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.3

こんな親みたいなのを見ると精神的に疲れる
実話って 考えると余計に辛い

誰も眠らない森(2020年製作の映画)

3.0

ぶつぶつのデブは気持ち悪かった

でもなんか 怖くないんだよね

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

やっぱり泣いてしまった

帰りに子供が嗚咽号泣してて母親に慰めてもらってた

煉獄さん カッチョエエ〜

テリファー(2016年製作の映画)

3.2

なかなかホラーとして楽しめた

少しチープな位の方が気軽に楽しめる

タイガー・ハウス(2015年製作の映画)

3.0

カヤ主演ということで観た

作品はイマイチだったけど

所々にキラリとしてた

早く彼女のバイオが観たい

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

4.0

CGアクションの最高峰って感じ

未来は あんなに強いターミネーターが沢山いたら絶対に勝てないやろ

ウォーキングデッドの世界にターミネーターを送り込んでみたいw

デイライト(1996年製作の映画)

3.3

昔 観たんだけど今でも充分楽しめた

途中からスタローンがジーンハックマンに見えてきたw
ポセイドンアドベンチャー

失墜(2020年製作の映画)

3.0

近未来に感染症や戦争などで実際に起こってもおかしくないサバイバルの世界の訓練施設って今やったら流行りそう

ティアーズ・オブ・ザ・サン(2003年製作の映画)

3.5

ブルースのアクションは大好きや

ストーリーもとても良かった

久々に感動した

GODZILLA 星を喰う者(2018年製作の映画)

2.8

今回のゴジラは宗教的

主役はゴジラなんだから

ゴジラをもっと活躍させろっ

ガォーー!

GODZILLA 決戦機動増殖都市(2018年製作の映画)

3.0

ナノメタル便利過ぎやろ

それにしてもゴジラ強過ぎ

ガォーって気持ち良さそう

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.7

ゴジラカッチョいい〜

ゴジラとモスラの絆泣かせる

でも ハリウッドゴジラは

夜とか霧とか暗い所ばっかり


モスラ〜や、モスラ〜