ナックさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ナック

ナック

映画(2065)
ドラマ(44)
アニメ(0)

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.4

サメってカッコイイ。
昔ってこんなでかいサメがいたのか

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.6

深みはあまりないけど流行りの俳優が出てた、普通に楽しめた。

血を吸う粘土(2017年製作の映画)

3.5

無駄なシーンや見せ方など、突っ込みどころはあるけれど。
粘土人形怖すぎる

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.8

シリーズで一番好きかも
タイッサファーミガのファンになった

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

4.0

評判どおりの楽しさだった。
しかし先に日本版を見てしまってた為にネタバレしながらになってしまった。
しくじった

カッターヘッド 真夜中の切断魔(2018年製作の映画)

3.4

くだらないのを覚悟してたんだけど。
たまに当たりがあるので、観たら当たりだった。
このマスクは怖い

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

主人公の高校時代のキャラが結構いい。
こういうキャラの人に会ってみたい。

蹴りたい背中の映画化を強く希望してます、商業的にはヒットしなさそうだけどね

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.1

懐かし音楽ばっかりで、テンション上がった
篠原涼子は役作りで肥ったのかな、だとしたら、凄い

食べる女(2018年製作の映画)

2.9

キョンキョン、沢尻エリカ、前田敦子、壇蜜が出てるって、観るしかないでしょ。
内容は自分の好みから少しずれてる感じ

目撃者(2017年製作の映画)

3.5

結構ドキドキした。
不自然な部分もあるけど
悪くなかった

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

3.9

イジメと怪物みたいな感じ
チャラの歌を使ってて嬉しかった。

ポーカーナイト 監禁脱出(2014年製作の映画)

3.4

なかなか良く出来たストーリーだった。
主人公は何回騙されとんねん。

トゥルース・オア・デア ~殺人ゲーム~(2017年製作の映画)

3.7

展開が面白かった、恋愛関係も何気に良かった。
真実か?挑戦か?

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.0

後半も凄いけど、前半も悪くない
早く続編が観たい

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

3.1

アクションは面白かった。
話の見せ方がややこしい

ハロウィン(2018年製作の映画)

4.2

新たに仕切り直しって感じでこれからが楽しみ
立てこもり要素あり。

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.3

好きなシーンがたくさんあった。
泣いたり笑ったりできるし、自分にとって本当に大事なものを考える事ができた。