kazu26さんの映画レビュー・感想・評価

kazu26

kazu26

映画(216)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

3.0

なんなん、、これは?クローンのクローンのクローン?みたいな話。

BRUTAL(2018年製作の映画)

2.8

な、なんじゃこれ、、、どう理解すれぱよいのかよくわからない、、

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

4.0

盲人が暗闇の中で見たものは、、なかなかおぞましい恐ろしい光景でした。後半ハラハラドキドキで見れました。韓国映画はなかなかハズレないですねぇ。

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.8

お前は、足が悪いんじゃねえ、頭が悪いんだよぉ!!そのとーーーり!!

グッドライアー 偽りのゲーム(2019年製作の映画)

4.0

一枚も二枚も上手でしたね。過去に遡る理由がわかると面白いですね。

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.8

なかなかの血の量。。怖さ控えめ出血大サービス映画でした。

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

3.6

最後あたり、狂気過ぎて見てられない。
でも面白かった。

サユリ(2024年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

評価が高いから期待しすぎました。途中までいい感じに怖かったですが、、、とりあえずファンキー婆さん強し。そして元凶はサユリオヤジだと。。そしてちょいちょいエロス発言。

カルト(2012年製作の映画)

3.0

エンタメ性抜群のJホラーです。うさんくさい霊能力者にホストみたいな霊能師。すべてがうさんくさくて面白い。でもちゃんとフェイクドキュメンタリーになってます。

若おかみは小学生!(2018年製作の映画)

4.0

よくできた小学生や。アニメの絵のタッチも綺麗で良かった。なかなかの良作。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

やはり人って怖いす、、なかなか良い作品でした

怪物(2023年製作の映画)

4.0

人って色んな視点によって怪物にもなり通常にもなりうるんですね、、、人の言動の真意とその裏の背景を考えるのは難しいものです。とても考えさせられる映画でした

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.9

思ったより楽しめました。そんな繋がりのある3人なのか、、

アルプススタンドのはしの方(2020年製作の映画)

-

タイトル通り、野球の場面一切無し、、だけど見入っちゃいました。隠れた青春です。矢野のスウィング見てみたいなぁ

13の選択(2014年製作の映画)

3.5

なんていうゲームだ、、、楽しめましたが、、、

アビゲイル(2024年製作の映画)

4.0

バレエ✕バンパイア。後半からなかなか面白い展開でした。バレエだからって、ちょっとくるくるしすぎかな、あと破裂が凄まじすぎ。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.8

役所広司ええなぁ。広島弁、、昔、広島の友達がたえぎぃたえぎぃ、言ってたの思い出しました。

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

3.8

思いがけない展開に。友情なのか恋愛なのか、何だかよく分からないけど、ぶっ飛んでてなかなか良かったです。

刑事物語(1982年製作の映画)

3.7

思ったより良い作品。金八風味あり、ブルース・リー風味な声のカンフーとヌンチャク風味な武器あり。加えてちょっぴりラブあり。キャストも豪華。

EVE/イヴ(1991年製作の映画)

2.6

アンドロイドの暴走映画。ストーリー悪くないけど、もう少し派手さが欲しい

型破りな教室(2023年製作の映画)

4.6

子供の芽を潰すのは大人であったり大人が作る環境であることがよくわかった。子供の可能性を引き出す事が大人や教師の役目なんだと教えてくれた、間違いなく今年
最高の映画の1つになりました。途中、大号泣しまし
>>続きを読む