kazu26さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

kazu26

kazu26

映画(216)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

4.0

いい感じのバイオレンス感とほっこり感でとてもバランスがよい映画でした。

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.5

こんな家庭環境じゃこんな狂気な人格になりますよねぇ

ブルーベルベット(1986年製作の映画)

3.8

予想以上に楽しめました。デニス・ホッパーの狂気加減が面白かったです

暗くなるまで待って(1967年製作の映画)

4.0

オードリー、やっぱり綺麗です。盲目の女性役の演技もなかなか。オードリーのサスペンスは初めてですが、面白かったです

アクアスラッシュ(2019年製作の映画)

2.1

なんだかなぁ、、、最初の30分くらいは要らないかなぁ、、

バットマン リターンズ(1992年製作の映画)

3.2

ペンギンのアヒル号は階段も登れるのね、、でも脆すぎます。

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.5

思ったよりグロかったです、、、
家族以外はみんなイカれてますね、、

ブレードランナー ファイナル・カット(2007年製作の映画)

2.8

公開当時に見てたらもっと良かったのてしょうか、、ちょっと退屈でした。

ネバーエンディング・ストーリー第2章(1990年製作の映画)

3.8

母との思い出と引き換えに友人を救う、、
ええ話やん、最後はお父さんとも、、ええ話やん。

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

3.8

タランティーノらしさ出てます。曲がまた、、おもしろし。

悪魔の奴隷(2017年製作の映画)

3.4

色々ミックスされてて、何とも、、
最後の優雅なダンスも??でした

アウトレイジ(2010年製作の映画)

4.2

面白かったです。でも、コノヤロー、バカヤロぉ、多すぎて、
ダンカン、バカヤロぉ、、を思い出してしまう。

ソウX(2023年製作の映画)

3.8

1と2の間の話。グロさと痛いたしさはなかなか。ロープにそれ使う?!

蛇イチゴ(2003年製作の映画)

3.8

西川ワールド全開ですね。最後にこれですか、、