カステラの貴公子さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

カステラの貴公子

カステラの貴公子

  • List view
  • Grid view

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

ドラマ史上最高額の製作費でAmazon Studiosが贈る「ロード・オブ・ザ・リング」。

舞台は映画版より数千年前の「第二紀」。

話の進みが遅いけどシーズン1は序章だから今後に期待。
全5シーズ
>>続きを読む

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

ルーク・ケイジが「ジェシカ・ジョーンズ」でキルグレイブとのゴタゴタに巻き込まれた後、ハーレムに引越そこのギャングのボスと対立する話。

ゼロ距離でショットガン撃たれても、爆発に巻き込まれても死なない男
>>続きを読む

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.4

ガリレオのTVスペシャル。
良くも悪くもガリレオ。

もし次に新シリーズが始まるとしたら新木優子で行くのかな。

「沈黙のパレード」の4年前が舞台。

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.8

前シーズンはデアデビルのオリジンでテンポが若干悪かったんだけど、今シーズンはパニッシャーにエレクトラが登場してテンポが上がった。
でもマットがずっと悩んでるしエレクトラに振り回されてるしヒーローとして
>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

「デアデビル」よりダークなクライムサスペンス。
MCUだったら絶対不可能だろうという描写が多い。
グロいシーンもベットシーンも。

キルグレイブの能力便利すぎ。

ルーク・ケイジも出てくんのか。

>>続きを読む

0

異世界居酒屋「のぶ」Season2〜魔⼥と⼤司教編〜(2022年製作のドラマ)

3.3

season1見たなと思ったから鑑賞。
気軽に見れていい。
season3も決まってるのね。

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

Netflix制作のmarvelドラマなのにNetflixからDisney +に移行したので鑑賞。

ヒーロードラマにしてはシリアスでダーク、そしてしっかり流血とかしてエグいシーンもあり。

これはデ
>>続きを読む

0

椅子(2022年製作のドラマ)

2.9

天才の考えることは凡人には分からんかな。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

MCUドラマ第6弾。

ヒーローオタクがスーパーパワーを持ち、自分の在り方を探し、壁を越え、そしてヒーローへ、みたいな感じ。

ティーンドラマってこともあってかなんか子供向けっぽいのよね。
そして全体
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず下品でグロくて最高。

最初から尿道だし、ヒーローガズムという狂ったイベント、友達のタコを生きたまま食わされる。
やっぱイカれてるな。

最後の戦いはもうめちゃくちゃだー。

ダンシング殺戮
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

中だるみ感がありいろいろと言いたいことはあるものの結局、5話のオビワンとアナキンの訓練シーン、6話のオビワンとベイダーの対決でブチ上がった。

オビワンが弱体化していてどうなるかと思ったけどしっかり感
>>続きを読む

0
|<