けいちさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

けいち

けいち

映画(534)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

2.8

わーお!そっちー?!
2回目は見方が変わる作品!

ワウンズ: 呪われたメッセージ(2019年製作の映画)

2.8

Netflixオリジナルホラーあるある
・なるほどわからん展開
・BGM抑えめ
・目のアップ

これは宗教観の予習が必須ですなー!

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.6

美し〜!不条理〜!
特別編、アナザーサイドストーリーとかで、彼女の過去について描いて欲しい。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.8

構成がうまい。邦画、見直したぜ。
最後の最後まで、犯罪や法律というものの論点を私たちに問い続けさせる物語。
原作もみてみよ!!

天地明察(2012年製作の映画)

4.6

博士後期課程の学生として、とても響きました。。研究は諦めちゃいけないんだ。

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

5.0

これは盛大に裏をかいたラブコメである。5点満点あげちゃう。
ダースベーダーが友情出演してます。
あとハリーポッター。

レフト・ビハインド(2014年製作の映画)

2.4

聖書を勉強していたらもっと理解が深まったのだろうか。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.9

ジャージャー麺の売上にどれくらい貢献したのだろうか。。

クルーレス(1995年製作の映画)

4.6

よく映画で描かれるプロトタイプのちょい意地悪Queen Beeかと思ったら!!!

可愛い。。きゅんきゅんするなぁもう!!!

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.3

こういう設定大好き。。なんてエレガントな作品なの。。

過去に憧れをもっているのは皆一緒なのね。

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

4.0

Theティーン映画!
全映画のQueen Beeポジションの役集めて闘わせたいンゴ

ラブ・イズ・ア・ストーリー(2015年製作の映画)

4.8

何でコレこんなに観られてないの?!?!
いい映画だぁ...映画の原点に回帰させられるかんじ....

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

4.3

チャニング・テイタム、口数の少ない男が似合う。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.4

ハリーポッターシリーズがオレンジジュースだとしたらこっちはジンジャーエール

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.1

坂口健太郎きゅん。。。かわいい。。。
綾瀬はるかしゃん。。。きれい。。。
号泣した

#生きている(2020年製作の映画)

4.2

主人公の演技が光りますな。。登場人物が多くなくシンプルにまとまっていてgood

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

4.8

ブレイク・ライブリーの出る映画にハズレはない
オススメしたい映画 of the month

コロニア(2015年製作の映画)

4.2

エマワトに意思の強い女性を演じさせたら右に出るものはいないぞ!!

THE WAVE ザ・ウェイブ(2015年製作の映画)

3.2

2012やカリフォルニア・ダウンと比較すると大規模な映画ではないが、限られたロケスポットを使ってよく緊迫感を出していると思う。
親は強し。

インフェルノ(2016年製作の映画)

4.0

よく出来た映画やで
しっかり予習しときや(2回目)

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

4.5

自分が彼らと同期だったらどうしているだろうか。。