けんつさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

けんつ

けんつ

映画(458)
ドラマ(0)
アニメ(0)

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.9

インド映画の突然歌って踊り出すスタイルを自分の私生活にも是非組み込んでみようと思った。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

立川の極音上映にて。
期待してたけどちょうどその60倍面白かった。あと2回くらい観たい。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

お兄の「フィル・コリンズを聴く男に女は惚れない」がロックンロール過ぎて痺れた。

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

3.6

普段ポップスは聴かないけど昔のポップスは好きで特に「can't take my eyes off you 」は好きな曲だから勿論映画も楽しめた。米国人はすぐ怒鳴るのが怖い。

さらば青春の光(1979年製作の映画)

4.0

モッズファッションイケてる
英国製の3つボタンは運良く持ってるからモッズコート買おう。
「おれは変じゃない!うまくいかないだけだ!」的なセリフが良かった。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.3

立川シネマの爆音上映で鑑賞
めっっっっっっちゃ面白い
進化前ゴジラぐうキモくてぐう可愛い

セブン(1995年製作の映画)

4.0

結末キツ過ぎて吐きそう。
これだからサスペンスは…
うぅ…

ロード・オブ・ドッグタウン(2005年製作の映画)

4.5

ロン毛にも色んな種類のロン毛があるもんだなぁと思った。

縞模様のパジャマの少年(2008年製作の映画)

3.9

子供時代とは分別という暗い世界を知る前に音と匂いと自分の目で事物を確かめる時代である。

掴みからグッときたけど
ストーリーキツすぎて寝れない。

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

3.9

子供の時よく観てたな〜〜
改めて観てみたらこれアクションコメディとして完璧ではないか?