kikoさんの映画レビュー・感想・評価 - 44ページ目

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.6

素敵な映画。日本にはこういういい感じのダイナ━が無いなぁ

生きてこそ(1993年製作の映画)

3.8

実話。イ━サンホ━クが若いな〜
極限状態になると人間の本質がよく分かる。あのまま誰も動かなかったら…と考えると怖い。ラストは救いがあって良かった。

パーフェクト・ボウル 運命を賭けたピン(2016年製作の映画)

2.6

まぁ、あるあるの24人のビリーミリガン
からのデビルマン又はレッドドラゴンか。

マーターズ(2007年製作の映画)

5.0

再鑑賞。この映画はホラーのジャンルの枠ではないかもしれない。嫌いな方は完全拒否でしょうが、私はこの映画好きだな。観終わった後、ちよっとショックを受けた。「怖い」とか「胸糞悪い」とかからも外れてる。ラス>>続きを読む

ファウンド(2012年製作の映画)

3.2

過激なパッケージにつられ鑑賞。兄が狂気。 弟‥ラストはトラウマどころの騒ぎじゃない。

コロニア(2015年製作の映画)

3.9

エマ・ワトソンの出てる映画でこれが一番光ってる 実話。最初からラストまで文句なし。観て損なし❢

グリーンルーム(2015年製作の映画)

1.5

しょーもないです。パンクVSネオナチ…。
期待してた分がっかり感が…トホホ

THE NET 網に囚われた男(2016年製作の映画)

3.8

残るも地獄帰るも地獄。キム・ギドクはこういうの撮るのうまいなぁ

男と女(2016年製作の映画)

2.4

若い版マディソン郡の橋。コン・ユの眼差しが素敵😘でも、最後まで揺れる男の女々しさよ…。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

天才詐欺師とFBI捜査官。テンポ良く面白い。この頃のディカプリオには華があってキラキラしてる。

ムーンライト(2016年製作の映画)

1.0

ダメ全然ダメだった。
アカデミー賞ってこういうタイプの作品にあげがちだけど、は❓と。
もっと他にいい作品山ほどあるよと…。

アシュラ(2016年製作の映画)

3.5

チョン・ウソンはこの映画に出演出来て良かったな〜と。甘いマスクがノワール系にはむかないかと思ったが、以外や以外頑張ってた❢
ファン・ジョンミンは安定の演技。悪徳市長がハマり役❢

ウォー・ドッグス(2016年製作の映画)

4.2

面白い❢ 見て損なし❢
武器商人かぁ〜。日本じゃ考えられないけど、アメリカは有りなんだな━

少女は悪魔を待ちわびて(2016年製作の映画)

3.2

ん〜スト━リ━はありがち。
ラストシーンは嘆きのピエタの様。
タオルを絞った様な犯人役のあの身体。
怖い━