kimmyさんのドラマレビュー・感想・評価 - 10ページ目

  • List view
  • Grid view

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.3

話数が進むほど面白くなってきた。
事件の内容はアンナチュラルと比べると浅くて薄く感じるけど、上野樹里と時任三郎家族の在り方が良いのでそこでカバー。

上野樹里、可愛らしい。

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

1.1

好みによると思うけど、個人的にはハマらなかった。この場面のここに面白さ感じて欲しいんだろうなっていう制作側の意図は伝わるけど。
あと、どんぐりさんが苦手。声がきつい。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

あぁもう感情に言葉が追いつかない、、、!


全て観終わって思うのは
感無量!!!best of the best dorama!

0

腐女子、うっかりゲイに告る。(2019年製作のドラマ)

4.5

終業式のシーンやばい!号泣、、、

いい!!!

最初タイトルだけ見たときは、なんじゃこのドラマと思いドラ丸録画を外しちゃってましたが、先日NHK見てる時にたまたま予告を見て(3話の)このおもしろそう
>>続きを読む

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.8

共感するところ多し
吉高由里子フリークなので目の保養ドラマ

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

2.4

みなさんのレビューと完全同意。
本田翼、顔は好きだけど演技がね、、、
窪田正孝出てるし、脇もいい俳優さんばかりなので頑張ってほしいけど、たぶん毎週楽しみにはしないと思う。
テレビつけてやってたら惰性で
>>続きを読む

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

3.9

漫画読んでないけどseason1見て面白い!ってなって今回も期待してみたら、、、面白い!

ゴールデンタイムにやってる安っぽい恋愛ドラマ見るより面白いと思う

0

ストロベリーナイト・サーガ(2019年製作のドラマ)

2.6

亀梨和也、最近の演技を見てると決して下手ではないような気が個人的にはするので、西島菊田とはある程度切り離して見れた気がする。
が!二階堂ふみは、、、なんか違う。
「竹内結子はこんな感じだった」っていう
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.1

西島さんもいいけど、個人的には内野さんがとてもよい。演技うまいなあ、なりきってる。

0

JOKER×FACE(2019年製作のドラマ)

-

内容わりとギリギリだけど、なんかみてしまうし
松本穂香もいいがやっぱ松尾さん出てるのデカイ!
あとはmilet!Queenもよかったけど、こっちの方が余すことなくって感じで良き!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

あとは4.15を待つのみ!

ベイリッシュ公、キャラはともかく渋くてかっこいいイケオジだったので複雑な心境。
エイダン・ギレンすき

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.7

ホーダーの名前の理由がわかって、そうだったの!?って感じだった。サマーも、、、ダイアウルフが次々と、、、なのでどうかゴーストには長生きしてほしい、、、。ブラックフィッシュ渋くてかっこよかった。そしてハ>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.7

今シーズンも期待を裏切らず面白いのは数多の犠牲のお陰だと思う、、、。ほんとっ容赦ない、GOTさん。でもジョンはだめだよーどうなるの次シーズン。

スタニスのことは特に好きではないけど、最後の最期まで気
>>続きを読む

0

柴公園(2018年製作のドラマ)

3.9

柴犬飼いたい!
昔飼ってたうちの犬もあたるくんと同じ裸族

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.5

ただただ、ティリオン に幸せになってほしい。

ジョフリーの用意した余興に対しては、笑える人と嫌悪感を抱く人、その表情を見たら本質がわかる気がする。(ヴァリス公、オベリン、タイレル家 は真っ当な感覚持
>>続きを読む

0

パトリック・メルローズ(2018年製作のドラマ)

3.5

一話無料で観たので内容的にはまだなんともな感じ。終始ぶっ飛んじゃってて何が何だかわからなかったかも、、、
でもベネディクトさんはやはり演技力も含め男前だなあと思いました。

0

スキャンダル専門弁護士 QUEEN(2019年製作のドラマ)

2.5

オープニングカッコいい、映像の質感もさすがは関監督って感じだけど、内容が、、、他にも書いている人いましたが、ちょっと無理ない?ってのが多々あって見応えがない。

竹内結子の綺麗さ、水川あさみの面白さ、
>>続きを読む

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

4.6

濱田岳いいよなぁ
細かいツッコミがおもしろいです

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

5.0

毎朝の楽しみ!
登場人物がみんな愛おしい

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.5

このドラマはほんと容赦なく殺していくよね
嫌な奴だけじゃなくいい人も平等に、、、

ロス可哀想よ、、、

0

昭和元禄落語心中(2018年製作のドラマ)

4.1

このドラマを見て、落語をちゃんと聞いてみたいなと思いました。
芝浜も死神も野ざらしも、
落語って面白いんだなーと!

個人的には川久保拓司の演技がとてもよかった。
ちゃんと萬月さんでした。
実力派だと
>>続きを読む

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

4.3

この頃のドラマよかったー
キッチンマカロニの周辺イケメン多すぎ

0