きららさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きららさんの鑑賞したアニメ
きらら

きらら

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.0

最初はそこまでだったけど、中盤から一気見した!!

結構ずっしりとした作品。
アクション好きだから、戦うシーンもカッコよくて良かった。ストーリー面白かった。続き見たい。

クルミとチサトが可愛くて好き
>>続きを読む

0

MIX Season 1(2019年製作のアニメ)

4.0

あだち充の漫画のアニメ化は全部最高。
特にクロスゲームの光が好きだけど。
投馬も好き。音美ちゃんもかわいい。
続編楽しみ〜!!

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0

アーニャ本当に可愛すぎる。
毎週癒しをありがとう!
面白すぎる。
早く続き見たい。

0

赤髪の白雪姫 1stシーズン(2015年製作のアニメ)

5.0

ゼンカッコいい。
大好き。
王子様とかお城とか好きだし、設定と話もめっちゃいい。

0

暁のヨナ(2014年製作のアニメ)

4.0

続きもアニメ化してほしすぎる。
1話目で衝撃受けすぎたアニメ。

0

クロスゲーム(2009年製作のアニメ)

5.0

最高だった!!
光カッコよかった。
良い話だったー。
また見たい。
さすがあだち充だなぁ!

0

ちはやふる3(2019年製作のアニメ)

4.0

どうなるんやろう。。。
漫画読んでないから続き気になるし
第4期やって頂きたい。。。
太一好きなんよ
あんな幼馴染欲しいわ

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.7

めっちゃ面白い!!
声出して笑った!!
数日で一気見。
アニメ続編期待✨

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

3.7

涙は、全く出なかった。
話は、良かったと思うし、キャラクターも良かったそして、映像が綺麗。
でも、周りの感想ほどの高評価になるほどは、私の心には、刺さらなかった。
でも良かった。
そして美しかった。
>>続きを読む

0

スキップ・ビート!(2008年製作のアニメ)

3.7

絵は,あんまり好きじゃないけど、話がとても面白かった。
あと、いつもだけど、宮野真守さんの声が好き過ぎる笑

0

うさぎドロップ(2011年製作のアニメ)

4.0

見てて幸せな気持ちになるアニメ。
ダイキチって凄いなって思う。

0

フルーツバスケット 2nd season(2020年製作のアニメ)

4.8

笑えるし、辛いシーンもあって深いし
毎週楽しみすぎた

0

四月は君の嘘(2014年製作のアニメ)

3.8

病気でも明るく生きてるのが、すごく背中を押される

こういう音楽ものの作品見ると自分もちゃんとピアノ練習しようと思うけど、結局その気持ちは、続かない笑!!

0

3月のライオン 第1シリーズ(2016年製作のアニメ)

4.5

可愛い絵だけど、結構しんどい話の場面も多いし、癒しを提供してくれる場面も多くて
内容がしっかりしてるし大好き

0

ちはやふる(2011年製作のアニメ)

4.5

めちゃくちゃハマった
一気に見た
面白いし美しいしカッコいい話

0