Kさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

K

K

映画(351)
ドラマ(0)
アニメ(0)

俺たちステップ・ブラザース -義兄弟-(2008年製作の映画)

4.0

このウィルフェレルがいちばん好きかもしれない。。間違いなく笑える

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

4.3

エンサバヌール、わりとモロオスカーアイザックの顔だ〜ってなっちゃったのだけちょっとダメロンでしたが、でも泣くほどカッコよかったです!

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.2

ギタリストたちの腕のくだりがつぼでした。ジミヘン。。
ヒロインの女の子はもちろんだけど邪子がかわいい。
suicideボタンの下のボタンは押した場合誰とどうゆう風にするのか気になりました。

デッドプール(2016年製作の映画)

4.5

良い!自分らの過去作ネタが心地よい。
marvel映画好きならエンドロール後も必見です〜〜

ヘイル、シーザー!(2016年製作の映画)

3.8

教養に欠ける自分にはわからなかったおもしろポイントがあった気がするけど、キレキレのダンスを踊るチャニングテイタムを観てなんでこの人何してても面白いんだろうと思った

HK/変態仮面 アブノーマル・クライシス(2016年製作の映画)

3.7

ロバートダウニーJr.といったらアイアンマン、クリスエヴァンスといえばキャプテンアメリカといった感じで、僕の中で鈴木亮平くんといえばコレになってしまった。

40歳の童貞男(2005年製作の映画)

4.0

脱毛エステのシーンの素で楽しんでる感、そして装着シーンが最強
終わってみればとってもイイ話だった笑

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

5.0

アベンジャーズ2.5と言われてたけど確かに大満足の登場キャラクターと大満足の内容。アベンジャーズ超えの面白さだと思った。すべてのキャラクターが最高に魅力的に活躍していて、我の欲求全満たし。
今まで観て
>>続きを読む

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.5

生、死、神。(深いこと書こうとして全然なってないけどほんとにこんな感じでした)

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.9

原作ゾンビはなかなかキモチワルイんですがこの映画なかなか!キモチワルイ!
(缶詰をちょっと横取りされた時の有村架純ちゃんの表情に勝るものはないですが)なにより大泉洋さんぜんぶがほんとによかった!そして
>>続きを読む

COP CAR コップ・カー(2015年製作の映画)

4.0

かなりイイカンジの曲にのってドーンとケヴィンベーコンの名前、そしてタイトルが出たときの上がった気持ちのまま最後まで観られました。クソガキたちが車で加速するところや、弾が出ず銃口を覗き込むところがいちば>>続きを読む

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.0

とてつもないアクションにそれはさすがにと笑ってしまうがこれはコナンだと思って真面目ムードに戻して観た終盤(序盤も中盤も)。
全体的に楽しめたが、冒頭で安室さんの白のFDが高速攻めてるとこがニヤニヤで満
>>続きを読む

ボーダーライン(2015年製作の映画)

4.2

音楽も相まってだけど、暗視ゴーグルの視界はめっちゃ怖いなあ〜
ベニチオデルトロ、食卓についたときのあの眼は怖いなァァ
エミリーブラントのパソコンにメキシコの有名な写真が出てくるのでニガテなひとはR15
>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

4.5

前半は子供を守る強い母 を強く感じたママだったけど後半はひとりのまだ若い女性としてコントロールの利かない不安定な自分に苦しんでるようすがつらかった、、
外に出てもママとしか直接話せなかったジャックがみ
>>続きを読む