Kiyomiさんの映画レビュー・感想・評価

Kiyomi

Kiyomi

映画(531)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.9

私はすごく好きだった。
小さい頃ぼんやり観てたくらいだったから、ジブリ作品をもっとちゃんと観たいと思った

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

自分を理解しようとしてくれる人の存在は、すごく貴重でありがたいなあ、大事にしたいなあと思いました

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.7

臨場感たっぷりで、スクリーン内みんなで息を呑んで観ていた。走り出したい

恋する惑星 4Kレストア版(1994年製作の映画)

3.7

どこで止めても絵になるお洒落さだった!
登場人物の気持ちが読めず、試されているような感覚

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.2

臨場感が凄くて超おもしろかった!!!
ビールが進む進む

母性(2022年製作の映画)

4.0

ゆったりとした雰囲気の中に、冷たさを感じて終始怖かった。
家の前で話すシーンはどちらが正解なんだろう、、本読む

ネムルバカ(2025年製作の映画)

3.7

ゆるい日常を大事にしたい。
私も同じようにぶん殴るな〜と思った笑
ライブシーンかっこよかった平愛梨ちゃん歌上手でびっくり!

バッドボーイズ RIDE OR DIE(2024年製作の映画)

4.0

めちゃ面白かった!

まさかのレジーが1番カッコよかった

クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!(2013年製作の映画)

4.0

かすかべ防衛隊がみんなで頑張ってて可愛かった。
楽しく食べるのが1番美味しい!

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スノーはいい奴だった!!
疑心暗鬼と欲と、人を殺した時に感じた自分のパワーの大きさに酔って、優しい心をどんどんなくしていったのかな。

でもたしかに、3ファイナル・レボリューションで檻に入れられた時に
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.5

まずディズニーヒロインがいくちゃんの声で動いてる事に感動した。食べながら、走りながらの声も感情的な声も全部違和感がなくてさらに感動した。
まさはるといくちゃんの歌声に聴き惚れた。
スターとってもプリテ
>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

-

安藤サクラひたすらかっこいい。
所々聞き取れなかったけど、リアルさが感じられてよかった。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.5

ゴジラの質感がリアルで怖かった。

戦争経験してないのに果てしなく悔しくて悲しくなった。当事者達はもっと比べものにならない程の気持ちだったんだろうな。

RRR(2022年製作の映画)

5.0

怒涛の展開で一瞬も目が離せなかった。

戦うシーンも独特なキャッチーさがあって、
クスリとしながら観ていられた。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

何年もマリオのゲームしてなかったのに、めちゃくちゃわくわくした!