かなのさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

アングスト/不安(1983年製作の映画)

3.5

単純にくどいなと感じるシーンが多々ある
期待しすぎた
普通に楽しめる作品ではある

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.0

とにかく主人公の女(蒼井優)が気色悪い
クソ男達を差し置いて気色悪い

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.8

最初から途中まではワクワクしたけど無能警察兄貴達のせいでイライラした
香川さんの演技が最後まで(いい意味で)気色悪かった

淵に立つ(2016年製作の映画)

4.0

いい意味で日本の映画らしくて好き
暗く陰鬱
父親が元凶な気がするのにあっけらかんとしてるのが怖い

ネクスト・アベンジャーズ:未来のヒーローたち(2008年製作の映画)

4.0

出てくるキャラクターみんな愛らしくて、ストーリーも申し分なく好き
設定が設定なだけに今後のメディア展開が期待されないのが残念(漫画では登場したが)
ブラックパンサーの息子がどうのこうのというレビューが
>>続きを読む

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.5

みんなが言いたくなることをラストのセリフで言ってくれて安心した

シャザム!(2019年製作の映画)

4.5

吹き替えの事は映画と関係ないのでまあ置いといて…
ギャグとシリアスの緩急が良く、子供故ヒーローとしては未熟っぽさがあり、友情、家族愛などがあって個人的には満足する作品だった

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

5.0

んはー強い女好きにはたまりません
ラストの畳み掛けが素晴らしい

キャビン(2011年製作の映画)

4.0

ラストに向けてのあのシーンは何回みてもワクワクすっぞ

こたつと、みかんと、ニャー。(2013年製作の映画)

1.0

まきちと百合目当てで見たが、あからさまな男ウケを狙った百合作品でガッカリ
出演者の棒読み等は(個人的に)気にならなかったが長々と見せられる絡みシーンなどはうーんという感じ