かっかっかさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かっかっかさんの鑑賞したアニメ
かっかっか

かっかっか

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

4.0

まぁ安定に面白くはあるねんけどバトルシーンの見応えがあんまない!!
あと校長思ってたより強くなくてショック!

0

キングダム 第5シリーズ(2024年製作のアニメ)

5.0

政が大王すぎるし桓騎カスやけど強いのかっこいい!!
思ったより慶舎があっさり死んだの意外やったけど!
信のアツいお言葉も良かったなぁ〜
みんな中華統一頑張れ!!!できるぞ!!

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(2024年製作のアニメ)

3.9

今までの中やったら一番印象に残らんシーズンやったかも
でも山内キモくておらんくなってくれてスッキリしたのだけは覚えてる!

0

俺だけレベルアップな件(2024年製作のアニメ)

3.9

漫画読んでた時に想像してた声と結構ちゃうかったけど普通に良かった!
続きもやるらしいし楽しみ!

0

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

5.0

はぁ〜良かった〜
山田が一番やで!
最終回のエンディング斜陽なんもめちゃくちゃ良い
名字呼びから途中で名前呼びに切り替えれる山田すぎょい

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

3.9

序盤はイマイチかなぁって感じやったけど後半はおもろかった!
初期のリボーン並みに服なくなってて心配してたけどしっかりした服貰えて良かった

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

5.0

めちゃくちゃ良かった!
謎解きも引っ張り過ぎずちょうど良かったしキャラも立ってるし中国の街並みも綺麗やったし全部良かった!!
猫猫と壬氏ありがたぁ〜

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0

大名作
ほんまに良かった!優しくなれる!みんなありがとう!!
日常シーンも戦闘シーンもキャラも全部いい!フェルンとユーベル好き!
最近の人生フリーレン軸で生きてたから終わったらもう今日が何曜日かわから
>>続きを読む

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

遂にみた〜
アツい!
ジャンプ!!!って感じ
ユニバのハンターハンターのやつ何も知らん状態で行ったからあの時は全然楽しくなかったけど、今ならめちゃくちゃ楽しめる自信あります!!時戻ってください!

0

この素晴らしい世界に祝福を!(2016年製作のアニメ)

3.9

好きじゃないこともないねんけどなんでか見終わるの時間かかった!

0

頭文字D Second Stage(1999年製作のアニメ)

4.4

アツい!カッコいい!車好きなりそう!
あとやっぱスマホとかない時代の雰囲気いいな!噂で人集まったり固定電話で連絡したりするの良い
ほんでなつきほんまにパパ活してんのかい!嫌がらせで根も葉もないこと言わ
>>続きを読む

0

頭文字D(1998年製作のアニメ)

4.6

中学の時ゲーセンにあった頭文字Dの車のゲームしてたの思い出した!
あんま覚えてないけど確かgtrとか使ってた気する
何も内容知らんままゲームしてたから、あの時の俺は性能に物言わせてイキってる中里と一緒
>>続きを読む

0

後宮の烏(2022年製作のアニメ)

3.3

普通やった〜
薬屋のひとりごととキングダムも今見てるから名前ごっちゃなって誰が誰かわからんまんま終わった

0

魔法使いの嫁 SEASON1(2017年製作のアニメ)

3.9

期待してたほどやったけど悪くはなかった!
エリアスお父さんとして見てたからちょっとキモかったけどまぁ、いいでしょう!

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

3.8

最後の3話見る忘れててやっとみた!
期待したほどやったけど悪くなかった!
ギャグとかは好みじゃなくて全然笑えへんかったけど!
あと鮪が可哀想でオープニング毎回ちゃんとスキップしやんと見てあげてた

0

MONSTER(2004年製作のアニメ)

4.3

おもろかった〜
ルンゲ見当違いすぎてイライラしてたけど最後で巻き返そうとしてて良かった
巻き返せてなかったけど
ほんでヨハンの声がヨハンっぽすぎるのも良い!

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.1

2期始まるから観てみたけどおもろかった!!マッシュなりたい!!力で全部解決したい!!!筋トレしよ!!

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

3.9

ヌルヌルなめくじみたいに移動すんのも気持ち悪くて良かったしエイジのおかんも怖くて良かった!家族愛!みっちゃんも良かったで!

0

東京リベンジャーズ 天竺編(2023年製作のアニメ)

4.0

普通におもろかった!
色んなキャラ深掘りされててよかった!
稀咲はお前なんやねんそれ!

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

4.3

おもろかった!!
現実味あるサッカーアニメ初めてみたけど良い!勉強になる!サッカーしやんけど!
2期ないん?

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

3.5

普通やったけど次のシーズンは面白そう!
今シーズンはコナンくんスタイルでだらだらしてた感じやったけど最終回にしてやっと進み出した!

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

5.0

サイコー!!!かっこよすぎ〜
過去編も渋谷事変も迫力すごい
アニオリも演出も良かったし死滅回游楽しみ!!
ありがと〜!

0

盾の勇者の成り上がり Season 3(2023年製作のアニメ)

3.4

オープニング良さげやったから期待してたのにそんなおもろくなかった
2期よりは若干良かったけど!
もうそんなに続きとかも気になってない!
ごめん!

0

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

3.7

普通におもろかったけどそんなハマらんかった!期待し過ぎてたんかも知れんけど!
あとCGの感じも好きじゃなかった!

0

陰の実力者になりたくて! 2nd season(2023年製作のアニメ)

4.2

シャドーガーデンのみんなも良かったし新キャラも展開も1期より好き!
映画も楽しみ!ありがとう!

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.6

今シーズンも良かった〜
アーニャ頑張っててえらい!

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.5

良かった〜
今シーズンが一番良かったかも!
龍水かっこいい!

0

私に天使が舞い降りた!(2019年製作のアニメ)

3.9

なんにも考えやんと見れる!
男全然出てこやんくて世界観が守られてた!

0

るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023年製作のアニメ)

3.7

普通におもろいけど個人的には昔版の方が好き!
ほんで地上波で見ててんけどcm長過ぎて本編ほとんどないやん
なんなんあれ
とばしてもとばしてもまだcmやったで!
あとずっと思ってたけど殺さんねやったら逆
>>続きを読む

0

盾の勇者の成り上がり Season 2(2022年製作のアニメ)

3.3

うーん、展開遅いし内容も微妙やし見るの時間かかった
異世界の異世界とかややこしいねん!
勇者とか眷属器とかもややこしいし!
せめて展開早かったらまだ許せた

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.4

おもろかった〜
毎回主人公違う感じやったから飽きひんかったし人間よりロボットの方が良いやつばっかりやった!

0

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series(2017年製作のアニメ)

4.2

おもろくてすぐ観終わっちゃった
キノが程よく冷めてていい

0
>|