かっかっかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かっかっかさんの鑑賞したドラマ
かっかっか

かっかっか

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.2

よかった!!
韓国の俳優さんたち見た目若すぎて何歳か全然わからん!どっちが先輩とか後輩とか全然わからん!むずい!
もっとオジサンオジサンして!
ほんでみんな優しい!みんな個性的で可愛いしバンドも羨まし
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

おもろかった〜
じゅんこ可愛かったし仏の小川も良かった〜
ミュージカルみたいなやつも最初いらんやろって思ってたけど最後はもうないとあかんやろぐらいで観てた
ほんでみんな歌上手い
歌唱力でキャスティング
>>続きを読む

0

働かざる者たち(2020年製作のドラマ)

3.0

はまらんかったから早送りしてエライザが出てるとこだけ観た

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.6

大人になってからあんな仲良くなれる友達できるのめちゃくちゃ羨ましいです!!でもちょっとだけキモかったです!!なんでかわからんけど!ごめんなさい!

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.8

海外のクリスマスの雰囲気感じたくてクリスマスのちょっと前から見始めたけど全然間に合わんかった
内容はまぁ普通やったけど街並みとか人とかは良かった!
でもやっぱり海外のクリスマス感じたい時はホームアロー
>>続きを読む

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.7

俺の話は長いが良過ぎて期待しまくって見始めたから序盤はガッカリしてたしキャスティングも微妙やなぁって思ってたけど見てたら悪くなかった!もちろん俺の話は長いの方が100億倍好きやけど!

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.2

おもろい!!
升野はすごい!めちゃくちゃ従兄弟っぽい顔してた!OLにもなれるしどっかの従兄弟にもなれる!ほんますごいわ!井浦新も鈍臭くていい味出してた!

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

2.3

全員意味わからんし腹立つ
ほんで結局最後まで内容もおもろなかったしなんやったんやこのドラマって感じ!

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.4

ちょっと重いシーズンやったけど良かった!みんなありがとう!!元気でな!

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.9

読める展開やったけど普通によかった!
武雅がいい演技してた!!

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.5

良いドラマっちゃ良いドラマやったけど、ちょっとさむかった

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

3.7

おもろかったけど最後あっさりでちょっと残念やった〜

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

おもろかった!!堺雅人ってやっぱりすんごいですわ!

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.1

川口春奈出てるから観よ〜って軽い感じで見始めたけど結構おもろかった!
あと胡散くさい顔の人見つけるの上手すぎ!ほんまに顔だけで全部わかるキャスティング

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.4

おもろかったなぁ
M1のシーンとかほんまに漫才見てる感覚なった!凄すぎ

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.3

山田と橋本環奈しかできひん役やあれは
内容は全くハマらんかったけど橋本環奈の顔面見るために最後まで観た
あと北村の使い方贅沢すぎる気する
もっと出て良いで!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.6

人生で初めて韓ドラ最終回まで観た!
ヨンウめちゃくちゃ大変そうやのに頑張ってるの素晴らしいし良い人が周りにおってくれてよかった〜
特にグラミ!最高の友達やで君は!
ジュノも笑顔がキラッキラで眩しかった
>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.8

みんな幸せになれてよかった〜
もっと大不幸が訪れるんかと思ってハラハラしてたけど耐えた
友達とカフェとかいいな

0

やけに弁の立つ弁護士が学校でほえる(2018年製作のドラマ)

3.8

サクサク観れて普通に良かった!
教師ってめちゃくちゃハードやな

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.5

なんとか最後まで見れた!
納得いかんところも多々あったけどまぁ良いか悪いかで言ったら良かった!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

何もかも良かった〜
三浦透子がいい味出してた〜
夏帆様は相変わらず可愛かった〜
粉雪の加藤は普段なにしてるんやろ
ちゃんと友達おるんかな!
女子会は何歳なっても開催されてるけど男バージョンはあんま見や
>>続きを読む

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.0

良かった〜
なんかあったかくなっちゃった〜
愛やなぁ

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

3.7

普通によかった!1話見ちゃったから見続けただけやけど!吉沢と高杉がイケメンすぎてビックリしちゃった

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.4

序盤はおもろくなりそうやん!って思ってたけど全然そんなやった
おもんなくはないけどおもろくはないかな!
ふつう〜
山崎賢人とオダギリジョーはかっこよかった!

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

この時放送してたドラマの中で一番おもろかった!ゴードンってこんな演技うまかってんな!前見た変なヤンキー役の所為であんまり上手くないイメージやった!ごめん!ほんで長澤まさみはずっと素晴らしくてほんまに素>>続きを読む

0

invert 城塚翡翠 倒叙集(2022年製作のドラマ)

3.7

清原さん美しかった〜
内容的には前半の方が好きやったかな〜
犯人わかってるし一話完結やしあんまり続きみたいってならんかった
けどまぁ普通に良かった!

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.2

言葉って大事やし思ってることは伝えやな伝わらんな〜
夏帆さまも川口も好きな人間からしたら中盤死にそうなぐらい苦しかったけど無事終わって良かった〜
ほんで夏帆さまの手話ネイティブ感すごすぎん?耳聞こえて
>>続きを読む

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

4.0

清原さんやっぱり好き〜
演技も顔も好きやけど声が好き〜
内容もおもろかったし瀬戸康史もなかなか良かった!途中でタイトル変わるの新しいな!録画し忘れるとこやったで

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

2.8

全然ハマらんかった
男の演技もなんか嫌やったし設定もなんか今風というか考えさせようとしてる感がムリやった
花杉咲は素晴らしかったけど

0

太陽は動かない -THE ECLIPSE-(2020年製作のドラマ)

3.5

今日は緑の気分なんだ的なこと言った後にカップラーメン映してたけど、あれない方がおしゃれやったな
あとボイチェンで中国語喋ってるオッサンおったけどあれって通じるもんなん?音節的に

0

空白を満たしなさい(2022年製作のドラマ)

4.0

おもろかった!重いテーマやったけど色々考えさせられるいいドラマやった!
まぁ一個気になるんは佐伯のなんか僕は複製した父ですよみたいな発言はどうなったん?ってことぐらいかな
ほんで全員演技力すごいからし
>>続きを読む

0
>|