カコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カコさんの鑑賞したドラマ
カコ

カコ

映画(108)
ドラマ(163)
アニメ(0)

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.7

最終回ドミノピザのカプチャギノルマヌッキミ、、、

というのは冗談ですが(何の?)

狭い村で育ち、ソウルに出たのも束の間、いろんなことがあってコンジンに帰ってきたホン班長は、どこでそんなイチャイチャ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

みんなが見てるから見た韓国ドラマ、今期2作目。

こういう作風のものは絶対に自分じゃ選ばないので生まれて初めて見た。
ので、よくありがちなストーリー展開なのかもしれないけど新鮮な感じ。

人間の本能的
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

2.9

私のマインドがすでに若くないからなのか何なのかよくわからないけど
나비に何も共感できないまま最終回を迎えた。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.6

心を楽にして観られる作品。
毎日ゲロ吐きそうになりながら
緊張と闘って激務している人間にとっては
オアシスの水曜日の時間でした。
戸田恵梨香と永野芽郁の組み合わせが本当に2人とも可愛くて良かった。
>>続きを読む

0

A LIFE〜愛しき人〜(2017年製作のドラマ)

4.0

本編よりも濃く記憶に残ってるのは
お昼にやってる押し特番で
メイキングみたいに裏側を特集してて
木村拓哉のすごさをまた一つ思い知った。

0

絆のペダル(2019年製作のドラマ)

3.0

今思えば自転車、弱ペダ、ふむふむって感じです。
24時間テレビのドラマ、泣かせにきてるってのは置いといてセンシティブだからこそすごく良質だと思うんですよね。

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

2.5

のんちゃんがイケメン看護師なの、いいね

0

ブラック校則(2019年製作のドラマ)

3.3

DVD未開封ですみません。
ドラマ単独での感想書きたい。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.3

ゴンさん。ええやん。現実にいたら絶対に交わらないタイプの人間ですが。

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

2.5

ストーリーめちゃくちゃ良かったけど山本美月ちゃんの演技でだいぶダメージ食らった。

0

特捜9 Season3(2020年製作のドラマ)

2.4

佐久間が出てくるのは今か今かと見るための作品

0

メンズ校(2020年製作のドラマ)

3.0

アオハルを心地よく聴くためのドラマ

0

ダブルブッキング(2020年製作のドラマ)

3.8

結局一回しか見てないけど何度見ても違う感想になるんだろうな。
作り込まれててすごい。

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.3

コメディタッチでも?コメディタッチだからこそ?沙莉さんの演技が輝きます。
シンプルにばーちーと沙莉が仲良すぎて草。3150といったところ。

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

-

顔が良い。いつ見ても良い。
オタクですが、原作の方が好きです、すみません。
ただ、オープニングとエンディングはRunとメジナで毎度痺れてました。

0

誰かが、見ている(2020年製作のドラマ)

3.8

香取慎吾×三谷幸喜×シットコムなんて、HR大好き人間は黙っていられないでしょう。
ところどころ気になり素に戻ってしまう瞬間がありますが、おそらくそのテンションでは楽しめない作品です、難しい、、、

0

年下彼氏(2020年製作のドラマ)

2.8

1話のりゅちぇが美少女だったことしか覚えてない

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

3.0

八木原、可愛いぞこのやろ〜!
コロナ禍ならではの作品でもあり、現実味があるようでないような、、、
マスクしての演技がみなさんすごかった。

0

2gether(2020年製作のドラマ)

-

最終話手前で幸福感お腹いっぱいに。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

2.8

会社の人とわちゃわちゃ見るのに適してたドラマでした。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

4.3

髙橋海人オタクです。
ナレーションが良かった。
現実味のある弟感、最高です。
安達家みんなかわいい。

0

特捜9 season4(2021年製作のドラマ)

3.8

このチーム最高ですほんとに。
愛に溢れてる。
V6の主題歌もよい。
佐久間くんがいつ出てくるかにもわくわくしてました。

0

ペペロンチーノ(2021年製作のドラマ)

4.2

震災、被災とまとめると一括りだけれどもその中に被災者それぞれのストーリーがあってそれぞれに違う思いも抱えてることを改めて痛感した。
良いドラマでした。
主人公を演じるのがつよぽんでよかった。

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

2.0

韓国っぽさを出そうとするオープニングCGとかがかえってチープになってしまった印象。

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

2.1

もねちゃん(イントネーションは、も↓ね↑cf.神山智洋さん)の熊本弁がさすがでした。
鹿児島ともだいぶイントネーション違うはずなのになあ。耳いいんだな。

雰囲気良さげめのロケ現場に遭遇しましたが、2
>>続きを読む

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.5

岡田健史さん、うん。
これ以上は何も言わないでおく。

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.5

私にも石倉みたいな人現れないかなって毎週思ってた。

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.6

なんだかんだ最後まで見た。
石原さとみと今田美桜の可愛さで見れたというのが正直なところか。

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.3

例に漏れずわたし瀬戸輝応援オバサンだったわけですが。
受験ドラマ。いろいろなことがフラッシュバックしますね。
髙橋海人さんの演技が最高です。
わたしもほんとだったらあれくらい口悪く生活してたい。

0