コノカさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

コノカ

コノカ

映画(104)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レック(2007年製作の映画)

2.5

めっちゃ海外の映画って感じ
設定とかストーリーとか適当すぎてもはやおもしろい(笑)

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.0

無理無理長編を圧縮した感じ…?
あっさりしすぎてたかなあと
アガサの作品はやはり本で読みたい

ザ・ウォール(2017年製作の映画)

3.3

敵の姿が一度も出てこなくって
気になってうずうず
いつもと違う感じの戦争映画

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.0

素晴らしいの一言に尽きる
ストーリーも構成もドンピシャに好き
これぞ本当の愛なんだなあ

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.8

罪がないとわかっているのに死刑を止められない悔しさが痛いほど伝わった

もう少し非現実的要素を減らして、シリアスさ強めがよかったな〜

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

終始わくわく!
音楽も、映像も、撮り方も、構成も、何もかもが完璧だった!
あんな素敵な恋したい!!!

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.5

エディの演技力
表情が素晴らしい

今の社会においてもっと多くの人に観られるべき映画って感じ

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.4

ただの戦争映画じゃない。
ストーリーがとてもよい。

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

3.6

目を背けたくなる場面もあったけど観てよかったって思える、
自分の生きてる今がどれだけ幸せか思い知った

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.7

エディレッドメインの演技が素晴らしすぎる
最後の記憶巻き戻ってく部分が良かった

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.9

アニーかわいいミュージカル系良い
ハッピーになったこういうのもいいなァ

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.6

ちょっと怖さを感じた。
どんでん返し系は好きです。

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

3.2

そこまで好きな感じじゃなかったかなーと、、、。
でも、中盤のワイヤー設置するあたりからはなかなか面白かった!

デッドプール(2016年製作の映画)

3.1

ストーリーはあんまだけど(笑)、アクションとかすごいよかったし、なんといっても面白い!
デッドプールかっこいいぞ!

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.2

1のほうがドキドキ感あったかなあ〜?
でも面白かった!ミンホばっか見てしまう(笑)
3は映画館に観に行こう〜っと

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.0

映像がめちゃくちゃキレイ!
歌入ってる映画って素敵だな〜〜

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.5

ミンホかっこいいミンホかっこいいミンホかっこいいミンホかっこいいミンホかっこいい
早く2観なきゃ〜〜

|<