knnさんの映画レビュー・感想・評価 - 32ページ目

グランパ・ウォーズ おじいちゃんと僕の宣戦布告(2020年製作の映画)

4.6

こういう、ほっこり家族コメディ大好き何だよな〜!ロバートデニーロのコメディな役最高!可愛いし面白いからずっとニヤニヤしながら見た!

チア・アップ!(2019年製作の映画)

5.0

最高だった!!何かを始めるのに遅いとか無いよなって思わせてくれる!パワフルでキュートなおばあちゃんたち最高!!

フェリチタ!(2020年製作の映画)

3.6

トミー可愛すぎ。どうかこの家族が幸せに暮らせますように、、

エール!(2014年製作の映画)

4.4

過去鑑賞
すっごい好き!!コーダの方が感情移入しやすいんだけど、原作も良い!先にこっち観といてよかった!

ロンドン、人生はじめます(2017年製作の映画)

4.0

ダイアンキートンが出てる映画って何でこんなに素敵なんだろう!もう、ほんとに好き!

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

5.0

大好きな作品。エマストーン最高!オクタヴィアスペンサー最高!セリアもすごく良かった!チョコパイにはご注意!笑

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

4.6

めちゃめちゃ良かったこの映画!!居場所が無いと感じてる主人公がやっと自分の居場所を見つけて、そこで成長していく物語なんだけど、とにかくオーウェンが良かった。普段はふざけてるんだけど、いざという時は絶対>>続きを読む

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.6

オクタヴィアスペンサー好きなんだよな〜!楽しめた!

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

4.0

とにかくジャッキーチェンがかっこいい。ストーリーも王道だけど、良かった!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

何回観てももう一回見たくなる。オープニングが最高だし、サントラ聴きまくってる。
人生にはたくさんの選択肢があって、どの選択肢を選ぶかによって人生が180度変わるってことを改めて思い出させてくれる。
>>続きを読む

メリー・ポピンズ(1964年製作の映画)

4.2

音楽も良くて、子供たちも可愛くてすごく楽しめた!メリーポピンズ役の女優さん綺麗すぎ!

キット・キトリッジ アメリカン・ガール・ミステリー(2008年製作の映画)

4.0

リトルミスサンシャインと幸せのレシピ見てアビゲイルブレスリン可愛すぎて色々探してたら見つけた。やっぱり可愛い!音楽も良くて、子供たちも可愛いんだけど、物語もしっかり面白かった!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.0

この年頃の時の友達と過ごす夏休み良かったよな、、自転車で色んなとこ行ったな、、
色々思い出して懐かしくて切ない気持ちになった😌

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

とにかく音楽が良かった!!サントラ聴きまくってる!あとやっぱりエマストーンの演技好きだな〜。本当にかっこいい映画。

2回目:やっぱ最高すぎる。続編希望!!

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

5.0

良すぎて2日連続で見た!家族愛を描いた笑って泣けるハートフルコメディ大好き!!最後のシーンはボロ泣きだった、、。
ローズバーンとマークウォールバーグの夫婦が本当に良い!!よく喋るし同じこと2回言ったり
>>続きを読む

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.5

とにかく可愛かった!ローズバーンも良い!キャメロンディアスのダメダメっぷりがすごかったけど、最後は良かった。

サンダーフォース ~正義のスーパーヒロインズ~(2021年製作の映画)

3.6

大好きなメリッサマッカーシーとオクタヴィアスペンサーが共演してるだけで最高。

マザーズ・デイ(2016年製作の映画)

3.5

大好きな人たちだらけで、すごく楽しめた。特にジェニファーアニストンとジェイソンサダイキスの二人が何か良かった。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0

ザ名作映画。アメリカの激動の時代を生き抜いたフォレストと、その人生に影響を及ぼした人たちが描かれてる。特にダン中尉が印象的。

ミート・ザ・ペアレンツ3(2010年製作の映画)

4.5

シリーズ全部含めて最高だった!!ベンスティラー好きだな〜!気楽に笑いながら見れる映画!