knnさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

5.0

大好き!!!まずキャストが最高!!!
誰かを好きになって、愛することができるって本当に素敵なことだ!!
原題がCrazy Stupid Loveなのも良い!


後半の方で「え!この人とこの人そういう
>>続きを読む

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

5.0

これが実話っていうのがすごすぎる。本当に良いお話。主人公が良い「家族」に出会えて良かった!特に弟のキャラが最高!

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.2

大好き!!早く続編が見たい!特に好きなシーンは、部屋を掃除するシーン!

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.0

本当に最高な映画。まず3人が超絶キュート。あと音楽も良い!

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

5.0

何回も観れるわ〜好き〜〜!!!
ブラピとキャサリンのカップル良すぎ😮‍💨

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

5.0

とにかくおしゃれ。犯罪なのにかっこいいと思っちゃう。
この時のブラピの髪型ホント好き。全員カッコよすぎ。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.3

見た後にすぐもう一回最初から見返したくなる。最後は「うわぁ、、」って思わず声が出た。

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.3

ただ可愛いだけじゃなくて、主人公がどんどん成長していく様子にすごく元気をもらえた!

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.5

辛くて目を背けたくなるシーンもあるけど、家族の愛の偉大さに気付かせてくれる。何がなんでも生きていてほしくて延命治療を続けさせて励ます家族の気持ちと、これ以上苦しみたくなくて治療を辞めたい当事者の気持ち>>続きを読む

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

4.5

こういう、いろんな人のバラバラな人生がちょっとずつ交わっていく映画大好き。

失敗しないとしたら今日何をしたい? 今それをやりなさい。

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.0

すごく辛くて切ないシーンもあるんだけど、不思議と全体的に温かい雰囲気だった。ついヒートアップして思ってもないこと言っちゃったりするけど、心の底ではお互い愛し合っているんだなってことが分かる。すごく良い>>続きを読む

欲ばりなだけの恋じゃなくて(2020年製作の映画)

3.6

ファッションとかインテリアが可愛かった!主人公が難病を患っている恋愛映画だけど、重くないし、明るく気楽に観れた!

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.6

2022年元日に観た映画。すごく良かった。面白かったし、心に刺さるようなセリフもたくさん。アールイーズウェ〜〜〜ル!!!

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白かった!!特にキスシーンで息ができないくらい笑った笑笑キャストも最高!ゲームの世界の4人も良いけど、現実世界の4人も良い!

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

5.0

2めちゃめちゃ好き!!
ローマンとのバディ感たまんないし、ブライアンってこんなにはっちゃけたキャラだっけってなる部分も多々あって最高!!テズも好き!