こばやしさんの映画レビュー・感想・評価

こばやし

こばやし

  • List view
  • Grid view

シコふんじゃった。(1991年製作の映画)

3.5

2024.03.16

俳優さんたちが皆さん若くて凄く懐かしくとても楽しませてもらいました

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.5

2024.02.28

一作目、二作目と比べると少し、イヤ、かなり物足りない

アクションシーンもしかり

インターセクション(1994年製作の映画)

3.6

2023.11.30

偶然か必然か

一人一人に思惑があり、最後に目的を果たすのは誰なのか

あり得ないからこそのの面白さもあって良いのかも

ブラッド・チェイサー 呪術捜査線/ブラッド・チェイサー 沈黙の儀式(2023年製作の映画)

3.2

2023.11.30

モーガンフリーマン氏の出演につられて有料コンテンツボタンを押してしまったが
結局、意味不明が感想

共謀家族(2019年製作の映画)

3.8

2023.11.28

家族を守る父親

自分だったらどうかな…

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

3.6

2023.11.26

ありがちなストーリー展開ではあるものの所々斬新さがあって面白い

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.8

2023.11.26

冒頭は少し退屈だけどストーリーが進むにつれ次第に面白くなっていく

そこまで徹底する? だがその徹底具合が面白い🤣

ブルーサンダー(1983年製作の映画)

3.2

2023.11.25

この手の作品が好き😊

アメリカのドラマ『エアーウルフ』を思い出す
このドラマも大好き

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.9

2023.10.02

少しショッキングなシーンがあったり、そんなことあり得ないよーと思う演出もあったけど
『母は強し』

このような映画を観る度に思うのは
自分は良き時代、良き国に生まれて本当に良か
>>続きを読む

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.9

2023.10.02

ずっと観たい観たいと思っていた作品

生まれた環境によって20年以上も刑務所の中で生きてきた
刑期を終えていざ生きようとしてもまた環境がそれを許さない
だが温かく見守り優しく手
>>続きを読む

オーバーホール 〜トラック・レーサー〜(2023年製作の映画)

2.7

2023.09.30

ダメだ…
おなじような顔で似たようなヒゲ

区別が付かなくて

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.3

2023.09.28

1話目とはだいぶ違ったストーリー構成

1話目の方がハラハラドキドキで観がいがあったように思う

ウルフパック 狼群(2022年製作の映画)

2.9

2023.09.26

失敗したー😞

なんで有料で観てしまったんだろか…

BLOWBACK(2021年製作の映画)

2.8

2023.09.26

これを有料で観るべき作品ではないなぁと開始3分で思ってしまった。

ジャケットに騙され、三文、B級を観た。

インビジブル・スパイ(2019年製作の映画)

3.4

2023.09.23

合成とかCGもたくさん使っているんだろうけどお金💰かけた作品だと思う

さすが香港映画だわ

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.7

2023.09.18

サクサクっと楽しみながら観られる作品

ちょっと伏線回収がダラダラと長かったけど

ある殺人、落葉のころに(2019年製作の映画)

2.7

2023.09.18

こんな映画を作る人達がいるんだ

自分には馴染まないな

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.8

2023.09.17

以前、ドラマ版を観た

配役で伝わり方が違うものだが両方良かった

355(2022年製作の映画)

3.2

2023.09.13

キャスト顔ぶれは豪華だけどアクションシーンなんて縁遠い皆さんだからイマイチ迫力に欠けた作品になってしまった感あり

>|