こばやしさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

アサシン・クラブ(2023年製作の映画)

3.4

2023.07.02

少し頭がこんがらがっちゃった🥹

しぶとい女性も嫌いじゃないな

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

3.6

2023.07.02

漫画だ🤣
(一部を除き)楽しく視聴できました

セクション8:リベンジ・ミッション(2022年製作の映画)

3.1

2023.07.02

履いて捨てるくらいあるストーリーでカメラワークも台詞回しもB級

ミッキーロークの出演シーンは完全に別撮り

まぁそれなりの役者で低予算?こんなんが限界なんでしょう

ただ、有
>>続きを読む

カンフー・フィスト 必殺拳(2019年製作の映画)

2.6

2023.0702

ツッコミどころ満載のカンフー映画

2日、3日で強くなれちゃうなんてあり得ない

中国人はこんな映画がお好きなんだ?

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.7

2023.06.30

怖っ😥

思わず『頑張れ』と応援しちゃったわ

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.7

2023.06.30

不倫しておいて今さら好きと言われても

男って馬鹿な生き物だ…

面白くてサクッと観れる作品

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.6

2023.06.30

馬鹿娘😡

内職までして頑張ってるお母さんなのに

往復ビンタ10回だわ😤

素直になることが恥ずかしいのかな🫣

リミテッド(2022年製作の映画)

2.6

2023.06.30

先が読めてしまう

と思ったら最後に1発

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.5

2023.06.30

期待はずれ

とにかくずっと画面が暗いってどーなの?

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.8

2023.06.29

なんとも羨ましい3人

あんなふうに歳をとれたらハッピー😀

影島/ヨンド(2014年製作の映画)

2.7

2023.06.29

とても暗〜い作品

本当は優しい主人公
助けようとしても裏切られてしまう
全て父親が犯した罪のせい

ヨンドから出ることができたら別の人生もあっただろうに

ノースマン 導かれし復讐者(2022年製作の映画)

3.4

2023.06.29

復讐のため

母や弟まで殺してしまうとはびっくり‼️

パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女(2020年製作の映画)

3.9

2023.06.28

楽しく視聴できました。

しかしまぁ、韓国の子役さんて皆んな演技が上手いけど本作のソウォン役のチョンヒョンジュン君は天才ですね

演技が全て自然で素晴らしい👍

日本ね… 観
>>続きを読む

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

2023.06.28

ツッコミどころもあるけど、頭使わずにアッサリ観ることが出来る

爺、こわっ😰

レジェンド・オブ・ドラゴン 鉄仮面と龍の秘宝(2019年製作の映画)

2.8

2023.06.27

ジャッキーチェンとシュワルツネッガーが出ていてこのスコアの低さ

悲しいね

サイエン 復讐の森(2023年製作の映画)

2.3

2023.06.27

まぁなんともショボい、ショボ過ぎる

びっくりするくらい

ムーンフォール(2021年製作の映画)

3.7

2023.06.27

なんとスケールがどデカい

月にはうさぎさんじゃなかった?

総理の夫(2021年製作の映画)

1.0

2023.06.24

くだらねー映画

観ているうちに引き込まれる部分もあるのだろうかと喰らい付いてはみたものの…
税金、自然破壊、環境、子育て等等

何でもかんでも『取りあえずぶち込んでおきましょ
>>続きを読む

レディ・ヒットマン(2020年製作の映画)

-

2023.06.24

予告編を覗いただけで陳腐、チープ感しか感じらない作品

交渉人(1998年製作の映画)

3.8

2023.06.23

上辺だけの『仲間』に胸糞悪さを感じる

こんなんで人間不信になるんだろうな

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.7

2023.06.21

ツッコミどころ山ほどのトレジャーハンター

まぁ頭使わずにサクッと観られる楽しい作品

失われた殺人の記憶(2019年製作の映画)

3.5

2023.06.21

少しネタバレ

友人はどんな立ち位置だったの?
少し怪しかったんだけど…

あんな綺麗で良い奥さんを…

大馬鹿者だわ

樹の海(2004年製作の映画)

3.5

2023.06.20

富士の樹海を舞台にした4つのep

なんとなく引き込まれてしまった不思議な映画